22 дек 2018

Адамо поёт Падает снег_converted

Игорь Викторович Белоусов
3:00
14 КОММЕНТАРИЕВ
Игорь Викторович Белоусов
Игорь Викторович Белоусов
Сегодня в сети нашлась песня «Падает снег». Постаревший, но не разваливающийся от старости Адамо поет о том же, что и много лет назад. И сразу возникла «картинка»: в 10 классе последний экзамен пришелся на мой День рождения.Мы уже живем на даче, и там я готовлюсь к экзаменам, оттуда приезжаю в школу. Мама предлагает – «сдадите историю, позови всех в городскую квартиру отпраздновать».Но звать не приходится. Прямо с утра мне сообщают: «знаем, день рождения у тебя, и квартира пустует, так мы придем». Экзамен сдан, оценки объявлены, растянулись веселой гурьбой. Кто-то, пыхтя, тащит тяжелый магнитофон. Но идти всего ничего. Пересечь улицу, пройти через двор, и с черного хода подняться на третий этаж.Нас ждет тишина летней квартиры, огромная тарелка заварных пирожных, корзина клубники, мои любимые белые пионы, которые мама всегда дарит мне в день рождения. А впоследствии, если она уезжает, я сама покупаю себе точно такие же, чтобы было все как всегда. Бутылки с «горячительным», само собой, захвачены искушенными в этом деле людьми. Дом пуст и располагает к торжеству.Из подарков – крошечный флакон духов фабрики «Дзинтарс» - «Визбулите» - «анемон» в переводе с латышского. Галантно преподнесенный мужской половиной класса квадратный пузырек, я принимаю как «Шанель №5».Никакого безумства, только молниеносно уничтожаются все пирожные, и «горячительное» льется рекой. Как-то незаметно все рассасываются по квартире.Получившая свою порцию поцелуев и поздравлений, бреду по коридору, заглядывая в каждую комнату: в одной - лежат на диване, с умным видом читают Пушкина, в другой – «добивают» остатки вина, заедая клубникой, а в третьей – тоскующий голос Адамо поет про то, что падает снег, а она не придет.Это «падает снег…» совсем никак не противоречит нежному июньскому дню, который расчетливо оставлен за плотно прикрытыми шторами. И, как водоросли в речной воде, во тьме, пахнущей вином и пионами, колеблются парочки под дивный голос, страдающий на французском языке.Меня тут же кто-то выдергивает из света во мрак на танец. Прилепляет к себе, словно хочет, чтобы я отпечаталась на нём навеки. Ёрзаю, отлепляясь, чем вызываю недоумение и обиду – «Ты что? Сейчас надо так».И всем невдомек, что это последний раз, кроме выпускного вечера, когда мы вместе, и вообще все еще живы, и, кажется, что дальше все будет только лучше и лучше…«Падает снег, сегодня вечером ты не придешь…»
Александр Драгун
Александр Драгун
gut geschriben. mir gefehlt dieser stil.
Александр Драгун
Александр Драгун
sehr romantisch und inteligent.
Татьяна Шуберт- Навицкая
Татьяна Шуберт- Навицкая
ПРЕКРАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О МОЛОДОСТИ!
Анастасия Хитрова (Маврина)
Анастасия Хитрова (Маврина)
Это самая любимая песня моей юности!!! Огромное спасибо за предоставленную возможность, еще раз ее услышать!!!
Татьяна Пирогова (Фадеева)
Татьяна Пирогова (Фадеева)
Самая любимая песня юности!!!
Александр Лукач
Александр Лукач
Придётся повторить, но действительно так - эта песня моей юности, самая любимая! Воспоминания.
Вера Волобуева ( Шинакова)
Вера Волобуева ( Шинакова)
Когда душа переполнена хорошим или плохим, хочется слушать эту песню, она всегда у меня "под рукой"!!!
Вера Волобуева ( Шинакова)
Вера Волобуева ( Шинакова)
Спасибо за Адамо! И за твой комментарий, очень душевно ложится на музыку...
Алла Репина
Алла Репина
​АДАМО!!! Это навсегда! Это моя молодость , Все чем была переполнена душа! Слушали где только появлялась возможность, на "виниле", на магнитофоне "Комета" Когда рвалась пленка клеяли ее уксусом. Но высший "пилотаж" , это пластинка "от туда", Как она попадала к тем, у кого мы брали ее переписывать, история умалчивает! Но! благодаря тем "спекулянтам" мы МЕЧТАЛИ о той красивой, как эта музыка жизни, не зная перевода додумывали слова, мы переживали те эмоции, которые нынешней молодежи неведомы! С П А С И Б О АДАМО! Сальваторе ты украшал нашу советскую жизнь!!!
Нина Никулина
Нина Никулина
Алла Репина сказала ВСЁ !!!!
Татьяна Абрамова (Беляева)
Татьяна Абрамова (Беляева)
Полностью согласна с Аллочкой Репиной. Спасибо за песню!
Оксана Рожкова (Клюс)
Оксана Рожкова (Клюс)
Мелодия красивая до бесконечности
Марія Ференцюк (Пекарук)
Марія Ференцюк (Пекарук)
Дуже красива Музика!!!

Раскадровка

Адамо поёт Падает снег_converted
Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted Видео: Адамо поёт Падает снег_converted