22 дек 2018

Жила бы деревня моя...

Валентина Крашенинникова(Петухова)
3:58
19 КОММЕНТАРИЕВ
Нина Орлова (Дьякова)
Нина Орлова (Дьякова)
Спасибо за фильм, за память о деревне!
Валентина Крашенинникова(Петухова)
Валентина Крашенинникова(Петухова)
И Вам большое спасибо за оценку...
Людмила Ярушина (Быстрова)
Людмила Ярушина (Быстрова)
Валентина Александровна,я как включила видео сразу поняла,что автор этого видео ВЫ.Молодец !!! Очень понравилось,тем более,что я была на этих просторах вашей деревни.
Валентина Крашенинникова(Петухова)
Валентина Крашенинникова(Петухова)
С П А С И Б О !
Любовь Боровкова (Самсонова)
Любовь Боровкова (Самсонова)
Валя ,ты разбередила душу . Мы в Ларичи всегда ходили через Горбуново. Красивейшие места ! Кстати , мы заходили в деревне к родственникам Петуховым .Забыла по имени бабушку ,но только помню ,что она была очень полная .
Александра Бопп (Крашенинникова)
Александра Бопп (Крашенинникова)
Посмотрела видео клип и как будь-то на Родине побывала .Смотрю фото ваши ,поселок хоть этим успокаиваюсь ,ведь живу далеко и ездить нет возможности ,большое спасибо
Нина Колесник(Петухова)
Нина Колесник(Петухова)
Мой отец Петухов Тимофей Семенович родился в д.Горбуново, В детстве я жила зимой у сестры отца Ворониной Анастасии Васильевны, также приезжали в деревню летом. Приезжали мы мотоциклом, или автобусом, Автобус останавливался на тракте около д.Бакряж,дальше шли пешком через Бакряж и Головенкино,помню поля,амбары,дальше конный двор, проулок, дом деда Петухова Ивана Ивановича стоял справа от проулка, с детьми своими троюродными сестрами Ниной Петуховой и Валей катались на велосипеде, бегали купаться на речку. Между Дербушево и Горбуново был ( в три жердочки березовый мостик), вода была холодная, под камнями дальше по реке мы ловили рыбок, летом ходили в лес по ягоды.Дядя Ваня катал меня на лошадях.Живу на Украине ,на Урале не была больше 20 лет И мне казалось , что в тех местах все осталось по-прежнему, смотрю на вас и сердце замирает - это и моя малая родина
Нина Колесник(Петухова)
Нина Колесник(Петухова)
Я не знала , что уже существует группа Горбуновцы, когда увидела первые фото, почему-то захотелось восстановить в памяти всех наших родственников, семьи всех горбуновцев, прошли годы мы разлетелись по всей земле, но наши корни в Горбуново, наверное у нас Петуховых очень большая родня, уже давно нет родителей, но остались вы дорогие мои дальние родственники Петуховы
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
Здравствуйте Валентина прочитал Вашу заметку на сайте Горбуновцы, и у меня возникло чувство что мы с вами дальние родственники.Немного истории, Я родился в Горбуново, ходил там в школу, а в 1955г. переехали в Уфимку, у меня старший брат Петухов Александр Петрович был 1932г. рождения и сестра Нина Петровна, 1939г. А моя мама Парасковья Павловна рассказывала, что у ней есть две двоюродные сестры которые живут на Украине по моему в районе Донецка и она с одной из них переписывалась в плоть до начала 70г. Наш дом в Горбуновой стоял напротив дома где жили учительницы, к сожелению забыл как их звали. Заранее благодарен если будет ответ.
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
P.S. Валентина, еще один вопрос, в комментарии вы упоминаете д. Ваню очевидно Петухова, Случаем это не Иван Александрович?
Нина Орлова (Дьякова)
Нина Орлова (Дьякова)
Здравствуйте! Присоединяюсь к обсуждениям.Я и мои родители родом из Горбуново. Я прожила в Горбуново 17 лет, позже работала в школе учителем 2 года. Мой дед по линии мамы, Петухов Иван Михайлович, был председателем в Горбуново. Бабушку звали Анастасия Игнатьевна.В их семье было 6 детей: Ольга1924г, Анна-1926г, Михаил-1928г, который впоследствии тоже был председателем там,Иннокентий-1934г., Мария-1937г -моя мама, Александр-1941г.Они жили немного в Дербушово,В Горбуново их дом стоял по дороге в Дербушово, давно очень сгорел.Большую часть они прожили в доме через дом от Ворониной Анастасии(я её помню даже) и напротив дома , где жили учительницы Дорофеева Алевтина Леонидовна с матерью Анной Савельевной.Я помню одного Петухова Ивана Александровича, он двоюродный брат моего отца Дьякова Леонида Михайловича. Буду рада, если мои сведения Вам пригодятся?
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
Нина здравствуй, начну с корректировки на местности? 1- напротив дома где жили Дорофеевы, было два дома, один на пять окон, там жили мы, мама Парасковья Павловна, Нина, моя старшая сестра 1939г. и я 1946г.с права от нас дом по меньше, в нем что ли? у нас в огороде росли два огромных тополя. 2- у Ивана Александровича был брат Александр Александрович, жили в Тагиле, это мой отец, и еще двоих, Виктора 1946г. и Николая 1950г. это мои сводные братья. А Алевтина Леонидовна учила меняя. а потом Полина Александровна. а Иван Александрович жили от нас в лево через большой дом, у них во дворе было два дома, в старом жили его родители. А потом с 1955 г в нашем доме жили Петуховы Петр Николаевич.
Нина Орлова (Дьякова)
Нина Орлова (Дьякова)
Вечер добрый! Продолжу корректировку. Дом Ворониной Анастасии стоял от проулка первый справа, это если идти от конного двора или из Бакряжа, потом дом небольшой, в нем то контора, то магазин, то жилой дом, это при моей жизни там, потом дом на 5 окон, где жили мои бабушка Петуховы, рядом с ними небольшой дом, он последний по улице, дальше луга и речка и Демидова гора. А напротив бабушки жили Алевтина Леонидовна,Это я так помню.А вас я поняла, в каком доме вы жили. Напротив вашего дома, впоследствии Петухова П.Н., жила наша семья, мои родители и нас трое детей и бабушка. Они купили его у маминого дяди Десяткова Григория где то в 1962 году.Следующее уточнение: Полина Степановна. А вы нам приходитесь родственниками. Мои родители ездили в Тагил в гости, по все вероятности к вашему отцу, имена ваших братьев я слышала от них. Отец Ивана Александровича и Александра Александровича(Вашего отца) был родным братом моей бабушки Петуховой Веры Михайловны по линии отца. Мой отец Дьяков Леонид Михайлович (фамилия у него по отцу) был единственным её сыном. Папа умер 2 года назад в 80 лет, он бы всё пояснил, память была отличная.Да во дворе У Ивана Александровича стоял старый дом, где жила его мать Меркурьевна, так её звали. Правильно?. У Ивана Александровича и Анастасии были дети Евгений, Александра, Анатолий, Сергей, Галя и Люба -двойняшки, они все папку звали крёстным. В гости приезжают иногда. До свидания.
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
Здравствуй Нина, да действительно мы видимо родственники в третьем поколении, Меркульевна ( Евдокия Меркульевна) и моя бабушка по отцу, она с моей мамой была как бы так выразиться. СИМПАТИЗИРОВАЛА ЕЙ. И она передала через нее для меня адрес отца в Тагиле. и в 1991г мы встретились с отцом, но к сожалению он в с коре умер, а с Виктором мы общаемся в скайпе, и я был у них в Тагиле , его ты можешь найти у меня на странице в друзьях, конечно если это тебя заинтриговало.
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
А Николай в Питере, тоже общаемся по скайпу.
Анатолий Лутков
Анатолий Лутков
да я что то не соорентируюсь , а где это Мегеон, в каком регионе?
Нина Орлова (Дьякова)
Нина Орлова (Дьякова)
День добрый! Получается, что Вы с моим отцом двоюродные братья. Про Виктора и Николая я слышала от родителей, дома были их фотографии.А их маму звали Шура? По линии матери у отца, кроме их, родни не было.Отец в детстве с матерью жили в доме, первом от клуба по правой стороне, если идти из Быково. У бабушки после травмы в детстве не было одного глаза, не помните её, её звали Вера. А как давно вы не были в Горбуново? Мы, практически, каждое лето там бываем.В год я раза 2-3 езжу в Бакряж, там живет мама. А город наш Мегион, это Ханты-Мансийский автономный округ, от Сургута в сторону Нижневартовска 200км, От Екатеринбурга 1400км. Одна из дочерей Ивана Александровича, Александра, живёт в городе Радужном, это около 200 км от нас, у нас она была.Живём мы здесь давно с 1978 года, я работаю учителем 39 год. До свидания. Пишите.
Нина Орлова (Дьякова)
Нина Орлова (Дьякова)
Уточнение в родственных отношениях:Это Ваш отец и мой были двоюродными братьями.
Нина Коротаева(Клемешова)
Нина Коротаева(Клемешова)
Наревелась от души. Гибнуть наши деревни больше не будут. Надеемся на их возрождение в связи с импортно замещением . Как жаль, что многие деревни уже исчезли с карты нашей огромной страны. Спасибо за ролик,песню!

Раскадровка

Жила бы деревня моя...
Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя... Видео: Жила бы деревня моя...