21 дек 2018

МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ

Cлава Волков
6:02
16 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Анатольевна
Любовь Анатольевна
Вячеслав, музыкальная тема заглушила Ваш голос, и я не расслышала Вашего предположения по поводу принадлежности этого гнезда...
Любовь Мицкевич
Любовь Мицкевич
Следопыт или на лесных тропах...
Cлава Волков
Cлава Волков
Любовь , я ничего конкретного по этому поводу тогда не высказал , а только уверенно заявил что это гнездо крупной хищной птицы .
Виктория Козырева (Хитрук)
Виктория Козырева (Хитрук)
​Слав, как учил герой Ильинского (см "Карнавальная ночь&quot:басня читается без намеков и обиняков: гражданин такой-то гражданину такому-то. Шоб была полная ясность.На каком дереве, на какой высоте, какая птица, куда на время подалась, сколько птенцов, когда высидела.. И, наконец, каков размах крыльев.( мы такие дотошные и любоЗнательные, что уж будь любезен)
ALEXандр Акимов
ALEXандр Акимов
Слава, хищника следы - однозначно. Похожи на волчьи.
ALEXандр Акимов
ALEXандр Акимов
может росомаха
Cлава Волков
Cлава Волков
ALEXандр , да следы хищника это точно . Россомахи у насв Беларуси нет совсем . Надо мне быстрее делать отсюданоги не разбирая дороги - пока я не стал для кого-то едой - ведь так хочется попасть домой !
Cлава Волков
Cлава Волков
Значит так - с этим гнездом не будет больше ни для кого из моих друзей темных пятен , так как я для этого разработал целый план действий . 1 - установить под деревом палатку .2 - дождаться возвращения по весне на это гнездо птицы . 3 - провести скрытое и тщательное наблюдение за ней . 4 - в солнечный день при подлете птицы к гнезду замерить размер тени , отбрасываемой от полного размаха крыльев и на основе этого сделать окончательные выводы о настоящем размере птицы , ее крыльев и хвоста . 5- с помощью телескопической удочки , предварительно на ней закрепленного фотоаппарата зафиксировать откладку яиц и дождавшись вывода птенцов , определить видовую и половую принадлежность птенцов . 6 - не допустить ни в коем случае откладки в это гнездо залетной кукушкой своего яйца . 7 - дождаться когда птенцы станут на крыло . 8 - записать голоса этих птиц и с помощью Гугола точно определить их видовую принадлежность и пол . 9 - когда птицы улетят на юг провести обследование дерева - это тоже по вашей просьбе друзья . 10 - и последнее спилить это дерево и по годовым кольцам точно определить возраст дерева и уже по этому можно будет точно понять сколько лет здесь могли на этом гнезде вести кладку яиц птицы . Ведь хищные птицы каждый год возвращаются на прежнее гнездо . Зная все эти нюансы можно будет сделать окончательные выводы о количестве всех птиц с этого гнезда за время роста этого дерева . Я думаю тогда ваше чрезмерное любопытство будет удовлетворено сполна .
Станислава Сачковская (Шнин)
Станислава Сачковская (Шнин)
И что это за быль!!!!!!
Виктория Козырева (Хитрук)
Виктория Козырева (Хитрук)
Стоило только мне сардонически пошутить. .Как родился план, почти Барбаросса...Как говорится, шутка затянулась...
Татьяна Тягунова
Татьяна Тягунова
Пусть дерево живёт...
Галина Шелест (Пороховник)
Галина Шелест (Пороховник)
Слава,спасибо огромное,благодаря твоему видео и завлекающему рассказу почувствовала себя девочкой подростком...и с увлечением следила за всем происходящем!!!Какой же ты молодец!!!Здоровья тебе,счастья и сил на новые увлекательные походы!!!
Татьяна Тягунова
Татьяна Тягунова
У нас в городе сейчас безжалостно вырубают так много деревьев, жуть. Сегодня даже митинг будет в поддержку зелёных насаждений, которые ещё остались.
Лилия Худайбердиева
Лилия Худайбердиева
Слава, согласна со всеми пунктами намечаемых исследований, кроме п.10 - спиливать не надо, ведь тогда птицы прилетят в родное гнездо, а его уже там не будет. Птица в шоке!
Виктория Козырева (Хитрук)
Виктория Козырева (Хитрук)
"Обними дерево-оно знает"
Cлава Волков
Cлава Волков
Спасибо большое , Галина , за прекрасный комментарий к моему видео и за добрые пожелания ! Дай Бог тебе крепкого здоровья !

Раскадровка

МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ
Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ Видео: МОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ТРОПАМ