Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти)

✿ Елена✿
4:12
6 КОММЕНТАРИЕВ
✿ Елена✿
✿ Елена✿
МОНОЛОГ БОРИСА (бас)(Из оперы М.П.Мусоргского «Борис Годунов»)Достиг я высшей власти. Шестой уж год я царствую спокойно. Но счастья нет моей измученной душе!Напрасно мне кудесники сулят Дни долгие, дни власти безмятежной. Ни жизнь, ни власть, ни славы обольщенья, Ни клики толпы меня не веселят! В семье своей я мнил найти отраду. Готовил дочери весёлый брачный пир, Моей царевне, голубке чистой. Как буря, смерть уносит жениха...Тяжка десница грозного судии, Ужасен приговор душе преступной... Окрест лишь тьма И мрак непроглядный! Хотя мелькнул бы луч отрады!И скорбью сердце полно, Тоскует, томится дух усталый. Какой-то трепет тайный... Всё ждёшь чего-то...Молитвой тёплой к угодникам божьим Я мнил заглушить души страданья... В величье и блеске Власти безграничной, Руси владыка, у них я Слёз просил мне в утешенье...А там донос, бояр крамолы, Козни Литвы и тайные подкопы, Глад, и мор, и трус, и разоренье... Словно дикий зверь, Рыщет люд зачумлённый, Голодная, бедная стонет Русь...И в лютом горе, ниспосланном Богом За тяжкий мой грех в испытанье, Виной всех зол меня нарекают, Клянут на площадях имя Бориса!И даже сон бежит, И в сумраке ночи Дитя окровавленное встаёт... Очи пылают, стиснув ручонки, Молит пощады... И не было пощады! Страшная рана зияет, Слышится крик его предсмертный...О, Господи, Боже мой!
Анатолий Платицын
Это монолог Путина?
✿ Елена✿
✿ Елена✿
Это монолог Бориски - царя. На стихи Александра нашего Сергеевича. Пушкин был гений, что тут сказать... По всей видимости кто-то у нас замахнулся на трон... Вы правы, Анатолий. Только его не станут терзать тревожные думы.
Анатолий Платицын
Извините а так похожена Путина. Особенно провласть.
✿ Елена✿
✿ Елена✿
Ну дык, да. Похоже, конечно. Только кое-кто должен отчётливо понимать, чем кончается узурпация власти.
Анатолий Платицын
Согласен на все100

Раскадровка

Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти)
Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти) Видео: Борис Годунов. Монолог Бориса (Достиг я высшей власти)