Подборка: Триллеры, 24 дек 2018

Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик.

Элеонора Ширяева
2:01:51
16 КОММЕНТАРИЕВ
Элеонора Ширяева
Элеонора Ширяева
События разворачиваются в 1983 году в диких окрестностях тихоокеанского побережья на северо-западе Америки. Ред Миллер (Николас Кейдж) и Мэнди Блум влюблены и живут спокойной жизнью. Но однажды в их сосновый рай вторгаются оккультисты во главе с садистом Джеремайей Сэндом, в результате чего Ред встает на кровавый путь огненной мести.
Александр Лигай
Александр Лигай
.
леонид иванов
леонид иванов
Ъ
За неё Умру За друзей Убью
За неё Умру За друзей Убью
Фильм отстой
николай пиогло
николай пиогло
0
Андрей Кудинов
Андрей Кудинов
Это чем надо так обдолбаться,чтобы придумать и снять такое.А Николас повёлся на гонорар,наверное,или не читал сценарий.
юра кузнецов
юра кузнецов
Не смотря на то, что в не особо удачном дебюте Паноса Косматоса чувствовался некий больший потенциал, такого, полагаю, не ожидал никто. Фильм, кажется, уже назван главным эстетическим прорывом года или что-то вроде того. Чистая стилизация и китч, заряженные такой невероятной исполинской силой, что плоть фильма становится настоящей альтернативной реальностью по отношению к жизни зрителей, та самая киномагия, уносящая в иной мир ночного экрана - в древних традициях постмодернизма, где искусство и реальность расцениваются как равнозначные театральные постановки. Убедительность искусственного естества, достойная Линча, Карпентера... и в конечном счёте "Вива Мария" Луи Малля, если уж идти до самого первоисточника. Хорорные отсылки, что от куда взято, перечислять нет смысла, режиссёр не только их не скрывает, а, напротив, выставляет с удвоенно-утроенной силой по сравнению с оригиналами. И Кейдж тут просто чудовищно смачно великолепен. Честно говоря, предполагал, что уж такое-то кино хоть как-то должно зацепить массового зрителя, но судя по комментам, ценность его ещё выше, чем мои очевидные экзальтации. Во всяком случае, россиянам, чья природно-историческая ментальность лишена какого бы то ни было чувства эстетики, подобное показывать категорически не зачем.
Андрей Кудинов
Андрей Кудинов
Вот это Вы завернули.Судя по осведомлённости,Вы не плохо разбираетесь в киноискустве.Респект.Но подавляющее большинство зрителей слабо в этом разбираются.Им нужен хороший,захватывающий и главное - понятный фильм.
юра кузнецов
юра кузнецов
Всем этим трём качествам данный фильм отвечает в совершенстве.
Андрей Кудинов
Андрей Кудинов
Захватывающий - да.Понятный - с трудом.Хотя я досмотрел до конца .Но вот хороший - на любителя.Слишком намешано.Будто взяли сюжеты из разных фильмов и слепили в один.
Павел Киркин
Павел Киркин
короче СКЛИХАСОСКИЙ
ЭЛ Я
ЭЛ Я
.
Елена Егорова(Савенко)
Елена Егорова(Савенко)
Да, но в комментах этого продвинутого искусствоведа - "проглядываются" не уважение к русским и обвинение в " дремучести". А сам то вроде с Русской фамилией и именем. И почему всех по одной "мерке" мерять. Не скромно как то...
юра кузнецов
юра кузнецов
Есть сквозной сюжет мести - один из самых понятных и расхожих для массового зрителя, остальное в качестве сюжетов вторично, первичны образы, а они произрастают из общего жанрового древа хорора. Кино вообще искусство визуальное и сюжет, литературные конструкции для него могут быть и вовсе сведены к нулю.
юра кузнецов
юра кузнецов
Не вижу больших поводов уважать народ, который с лёгкостью допускает реконструкцию одной из самых ужасных тоталитарных систем в истории 20-го века в веке 21-ом.
Федор Малый
Федор Малый
да вот это фильм только обкуренным смотреть тогда может дайдет

Раскадровка

Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик.
Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик. Видео: Мэнди / Mandy (2018). Триллер, боевик.