Акула в заливе Анива,Сахалин!

***Helen ****
0:22
17 КОММЕНТАРИЕВ
НИНЕЛЬ Зубкова (Тартачакова)
НИНЕЛЬ Зубкова (Тартачакова)
Пипец
Виктория Ли
Виктория Ли
В заливе Анива ..., а где именно ?
Светлана Мещерова-Мельникова
Светлана Мещерова-Мельникова
В 2015 году в сентябре акулу поймали на севере Сахалина Оха. Из пород лососевых.
Елена ))))
Елена ))))
Большая особь...
Елена ))))
Елена ))))
Возле буровой, и сразу ее съели...
Светлана Мещерова-Мельникова
Светлана Мещерова-Мельникова
2 метра , мужики сказали весом наверное 350 кг. Нет, буровые на Одопту, а поймали Кайгане. Люди кету ловили
Елена ))))
Елена ))))
На Одопте тоже поймали, напротив буровой, особь была в 100кг.
Светлана Мещерова-Мельникова
Светлана Мещерова-Мельникова
Так что, скоро акула будет как Сахалинская рыба в порядке вещей
Елена ))))
Елена ))))
Ловят каждый год на Сахалине акул, конечно не тоннами, но ловят, и каждый раз эти хищники шокируют нас. Да и как быть безразличным, это в первую очередь опасность.
СЕМЕНОВНА )
СЕМЕНОВНА )
ЧТО АКУЛАМ У САХАЛИНА НАДО , ЗДЕСЬ ЖЕ ДЛЯ НИХ ХОЛОДНО ???
Наталья Матисон
Наталья Матисон
Тёплое течение занесло и акулу, почему нет
Тимофей Андреевич
Тимофей Андреевич
За кормом они идут, потому что там где они обитают экология ни к черту, рыба уходит на север и соответственно акулы следом, не сидеть же голодными.
Елена Имайчева(Исаенкова)
Елена Имайчева(Исаенкова)
Ну вот и эти к нам рыбы пожрать.
Светлана Мещерова-Мельникова
Светлана Мещерова-Мельникова
Кормятся пока путина кетовая идет, потом она уходит.
Елена ))))
Елена ))))
Тихоокеа́нская сельдевая аку́ла, северотихоокеа́нская сельдева́я аку́ла или лососёвая акула — широкобореальный пелагический вид хрящевых рыб, один из двух видов рода Lamna семейства сельдевых акул. Обитает в западной и восточной частях Тихого океана. Стоит на вершине пищевой пирамиды. Рацион состоит из лососёвых, кальмаров, волосохвостов и сельдей. Подобно прочим представителям сельдевых акул обладает способностью поддерживать повышенную по отношению к окружающей среде температуру тела, причём у лососёвой акулы эта способность наиболее развита. У этих акул толстое веретенообразное тело с конической мордой. Максимальный зарегистрированный размер 3,7 м, а вес 454 кг. Имеет незначительное коммерческое промысловое значение. Ценится среди рыболовов-спортсменов.
Елена ))))
Елена ))))
Лососёвые акулы обитают в северной части Тихого океана у берегов Японии (в том числе в Японском море), Кореи, в тихоокеанских водах России (в том числе в Охотском море), США и, возможно, Мексики. Эти акулы распространены как у берега, так и в открытом море. Они предпочитают северные и прохладные воды умеренных широт. Обычно встречаются на глубине до 152 м, однако одна особь была сфотографирована на глубине 255 м (Монтерей Каньон), а на Аляске лососёвую акулу видели на глубине 224 м Разброс температуры воды в ареале этих акул составляет от 3,5 °C до 22,5 °C, а солёность колеблется в пределах 31,5—34,25 ‰. У лососёвых акул наблюдается сегрегация по полу и размеру. В западной части Тихого океана преобладают самцы, а в восточной самки. Лососёвые акулы, как правило, ведут одиночный образ жизни, однако, по ночам во время охоты они могут собираться в стаи по 30—40 особей. Взрослые акулы в отличие от молодняка совершают миграции и заходят дальше на север[6]. В западной части Тихого океана крупные акулы зимой мигрируют от берегов Японии, где они размножаются, перемещаясь с потеплением воды на север в Охотское море и в западную часть Берингова моря. Они возвращаются в японские воды осенью или ранней зимой (расстояние в один конец составляет 3220 км). В восточной части Тихого океана самки мигрируют на юг к берегам Орегона и Калифорнии, США, где приносят потомство. Сельдевые акулы в своём распространении на север придерживаются прибрежных вод и иногда заходят в ставные невода вслед за косяками лососей или сельди.В российской части Японского моря тихоокеанские сельдевые акулы встречаются в значительном количестве с мая до октября — ноября. У берегов Сахалина и южных Курильских островов они распространены летом и осенью.
Елена ))))
Елена ))))
Двухметровая акула напала на человека на Сахалинетекст: Иван Панин/Infox.ruопубликовано 30 сен ‘09 12:51Водолаз убил на Сахалине сельдевую акулу, которая напала на его напарника. Длина рыбы составляла 2,35 метра. Ранее в регионе не зафиксировано случаев нападения акул на людей.Акула погибла в схватке с водолазом на Сахалине. Рыба напала на человека, но его напарник убил акулу пикой для чистки коллекторов. Двое водолазов спустились на десятиметровую глубину для планового обслуживания коллекторов -- устройств, в которых растет молодь моллюска. Внезапно над ними появилась стая из семи акул, одна из которых напала на человека.«Внезапно появилась стая акул, -- рассказал «Российской газете» сам пострадавший, водолаз Сергей Самойлов. -- Наш напарник, остававшийся на поверхности в лодке, насчитал семь экземпляров. Одна из акул принялась кружиться над нами и вскоре бросилась на меня. Повезло, что находившийся со мной коллега не сплоховал и спас мне жизнь. Он сумел проткнуть акуле брюхо пикой, которую мы используем для чистки коллекторов. Думаю, что мы легко отделались, от зубов рыбы пострадал только гидрокостюм».Между тем заведующий лабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Анатолий Великанов сообщил РИА «Новости», что ранее в регионе не было зафиксировано случаев нападения акул на людей. «Происшествие случилось 24 сентября. О нем нам сообщили сотрудники предприятия, занимающегося разведением морского гребешка», -- сообщил Великанов.«Убитую акулу вытащили на берег и измерили. Ее длина от носа до кончика хвоста составила 2,35 метра», -- рассказал Великанов. «Судя по размерам, это была сельдевая, или лососевая акула, которая приходит к берегам Сахалина вслед за стадами идущей на нерест горбуши. Она не опасна для человека. Вероятнее всего, причина ее нападения на человека -- голод», -- предположил ученый, который также выразил сожаление, что тело акулы им не предоставили.По словам Великанова, в акватории Охотского моря водятся три вида акул -- сельдевая, или лососевая, полярная (обитает на больших глубинах) и так называемая колючая, которая имеет небольшую длину и питается придонной рыбой. Все три вида не представляют угрозы для человека.«Раз в 50 лет бывают случаи, когда в наши воды с теплым течением попадают белые акулы, которые могут представлять опасность для человека. Последний раз белую акулу в Анивском заливе рыбаки поймали в 2007 году. Ее длина превышала пять метров. До этого два экземпляра акулы-людоеда были выловлены в 50-е годы прошлого века», -- сообщил Великанов.

Раскадровка

Акула в заливе Анива,Сахалин!
Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин! Видео: Акула в заливе Анива,Сахалин!