23 дек 2018

Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения

Анастасия Александровна
0:22
19 КОММЕНТАРИЕВ
Лариса Дюкова
Лариса Дюкова
Именно так.... никогда не отмечали и не праздновали дни рождения. как принято сейчас.... и при этом многие считают себя христианами и очень при этом правильными...
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Согласно официального документа Секретариата ООН, Общество Сторожевой Башни было зарегистрировано в качестве НПО 29 января 1992 года. Как ассоциированный член ООН, организация обязана соблюдать определенные требования: популяризировать деятельность ООН и содействовать проведению её мероприятий. Кроме того, ассоциированный статус выдается только тем неправительственным организациям, которые «разделяют идеалы Устава ООН» и готовы продвигать их самыми разными способами. Причем в начале документа указано, что заявление с просьбой о вхождении в качество НПО в ДОИ (Департамент общественной информации) при ООН представители ОСБ обратились еще в 1991 году, в аккурат написания статьи про «НПО-отступников».В октябре 1991 года, когда заявление ОСБ лежало на столе Секретариата ООН, вышел журнал «Пробудитесь!», в котором говорилось следующее: «Преамбула Устава Организации Объединенных Наций выражает благородные цели… Достигла ли ООН этих целей? Побудила ли она народы объединить свои силы и сохранить мир и безопасность? Пока что еще нет, хотя ООН искренно старалась быть значительно лучшим путем или средством, чем Лига Наций… Однако критики, которые открыто осуждают Организацию Объединенных Наций за несостоятельность предотвратить эти ужасы, возможно, не помнят один важный факт: сила какой-нибудь организации зависит от власти, которая дается ей уставом, и от решимости ее членов исполнять свои обязанности по данному уставу. И Устав Организации Объединенных Наций не учредил ООН выполнять роль мирового правительства, имеющего верховную власть над всеми своими странами-членами. В соответствующей Уставу Организации Объединенных Наций цели сохранять "международный мир и безопасность" выражается желанное стремление человечества. Мир на самом деле был бы более безопасным, если бы государства подчинялись Статье 2(4) Устава ООН… Свидетели Иеговы твердо убеждены, что в ближайшем будущем Организация Объединенных Наций будет играть значительную роль в мировых событиях. Эти развития, несомненно, будут очень волнующими. И их далеко идущие последствия окажут влияние на нашу жизнь. Мы поощряем тебя обратиться к Свидетелям Иеговы в твоем районе, чтобы узнать о дальнейших подробностях в связи с этим вопросом. В Библии ясно описывается картина, показывающая, как ООН в ближайшем будущем будет дана сила и власть. ООН будет тогда делать крайне удивительные дела, которые, наверно, поразят тебя. И ты будешь восхищен, когда узнаешь, что имеется лучший путь, которым вскоре будут достигнуты бесконечный мир и безопасность!» Обратите внимание на последний абзац, который обязан заинтриговать читателя. Никакого упоминания о «багряном звере» и прочих апокалипсических страстях. Все очень стерильно, без намеков на «погибель» ООН.
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
​​Перевод:Всемирный управленческий центр Свидетелей Иеговы1 ноября 2001 г.Комитет филиалаДорогие братья!Поскольку противники заявляют, что у нас есть секретные связи с Организацией Объединенных Наций, несколько филиалов запросили информацию по данному вопросу, и мы отвечаем. Это циркулярное письмо заменяет все ответы, которые мы посылали ранее; оно направлено во все филиалы. Если в вашей территории вам задают вопросы по данной теме, вы можете отвечать следующим образом.Целью регистрации в Департаменте публичной информации (ДПИ) в качестве негосударственной организации (НГО) в 1991 году было получение доступа к исследовательским материалам о здоровье, экологии и социальных проблемах, имеющихся к библиотеке ООН. Мы много лет использовали эту библиотеку и до 1991 года, однако в том году для получения постоянного доступа стало необходимо регистрироваться в качестве НГО. В регистрационных документах, которые мы представили в ООН, не содержится утверждений, противоречащих нашим христианским убеждениям. Более того, НГО проинформированы ООН о том, что «участие НГО в ДПИ не считается его вхождением в систему ООН и не наделяет ассоциированные организации или их штат никакими привилегиями, иммунитетом или особым статусом».Однако критерии для ассоциации НГО, по крайней мере, в последней версии, содержат такие формулировки, под которыми мы не можем подписаться. Когда мы это осознали, мы немедленно отменили нашу регистрацию. Мы благодарны за то, что наше внимание обратили на этот вопрос.Мы надеемся, что приведенная информация поможет защититься от попыток оппонентов дискредитировать нас.Пожалуйста, будьте уверены в нашей горячей христианской любви и лучших намерениях.Ваши братья,Комитет председателя.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Пока руководство ОСБ изощрялось в попытках обвинить во всем «отступников», а затем оправдаться, количество запросов в ООН возросло до такой степени, что пришлось срочно выпускать соответствующее письмо от лица Секретариата ООН, в котором четко разъяснялось положение дел. Да, ОСБ уже 10 лет как является ассоциированным членом ООН в качестве неправительственной организации. И да, они срочно отозвали свой статус.Лидеры ОСБ тут же публикуют пресс-релиз в котором заявляют, что вхождение в ООН было необходимо чтобы «получить доступ к библиотеке ООН». Однако для доступа к библиотеке вовсе не требуется подписывать официальные документы об ассоциации с ООН и полным признанием её идеалов и Устава с вмененной обязанностью популяризировать их. Такой доступ возможен для каждого в любую из 400 библиотек ООН по всему миру без каких-либо ограничений.Конечно же, все дружно посмеялись над столь примитивной ложью. Все, кроме Свидетелей Иеговы, на кого эта ложь и была рассчитана. Руководители ОСБ в очередной раз, теперь уже на собственной пастве, применили «Стратегию теократической войны».
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Однако далеко не все среди Свидетелей Иеговы оказались совсем уж наивными. Некоторые написали в ООН с просьбой прокомментировать данный неудачный пассаж своих лидеров и получили официальный ответ, согласно которому общественность имеет свободный и бесплатный доступ к любому материалу из фондов библиотек, а получение статуса НПО для этого абсолютно не требуется (Внизу прикреплён скан одного из таких ответов)
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
​​Перевод:Всемирный управленческий центр Свидетелей Иеговы1 ноября 2001 г.Комитет филиалаДорогие братья!Поскольку противники заявляют, что у нас есть секретные связи с Организацией Объединенных Наций, несколько филиалов запросили информацию по данному вопросу, и мы отвечаем. Это циркулярное письмо заменяет все ответы, которые мы посылали ранее; оно направлено во все филиалы. Если в вашей территории вам задают вопросы по данной теме, вы можете отвечать следующим образом.Целью регистрации в Департаменте публичной информации (ДПИ) в качестве негосударственной организации (НГО) в 1991 году было получение доступа к исследовательским материалам о здоровье, экологии и социальных проблемах, имеющихся к библиотеке ООН. Мы много лет использовали эту библиотеку и до 1991 года, однако в том году для получения постоянного доступа стало необходимо регистрироваться в качестве НГО. В регистрационных документах, которые мы представили в ООН, не содержится утверждений, противоречащих нашим христианским убеждениям. Более того, НГО проинформированы ООН о том, что «участие НГО в ДПИ не считается его вхождением в систему ООН и не наделяет ассоциированные организации или их штат никакими привилегиями, иммунитетом или особым статусом».Однако критерии для ассоциации НГО, по крайней мере, в последней версии, содержат такие формулировки, под которыми мы не можем подписаться. Когда мы это осознали, мы немедленно отменили нашу регистрацию. Мы благодарны за то, что наше внимание обратили на этот вопрос.Мы надеемся, что приведенная информация поможет защититься от попыток оппонентов дискредитировать нас.Пожалуйста, будьте уверены в нашей горячей христианской любви и лучших намерениях.Ваши братья,Комитет председателя.Я понимаю, что не очень красиво публиковать переписку филиалов, но это письмо уже давно выложено в Интернете, а сама эта тема стала предметом агрессивных нападок противников и в основном отступников на свидетелей Иеговы. Хотя не существует никаких доказательств о сговоре свидетелей Иеговы с ООН, противники создали из этого целую конспирологическую теорию о том, как СИ хотят поработить весь мир.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Свидетели Иеговы поясните пожалуйста. Я не смогла найти библейское основание для такого явления, как «некрещеные возвещатели». Это неминуемый этап перед крещением, а еще кандидат должен иметь участок, быть записанным в Школу, давать комментарии на встречах. Откуда взялись эти барьеры на пути к посвящению Богу? Их никак нельзя обойти, а самое главное, как их обосновать по Писанию?
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
ВСЕ ВОПРОСЫ К СТАРЕЙШИНЕ СОБРАНИЯ
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Если обратиться к старейшине собрания, он посмотрит на такого соверующего как на опасного идиота
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
НЧЕГО ПОДОБНОГО ОН ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ И ОТВЕТИТЬ НАВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Да, а ещё он может попросить прийти на правовой комитет, где будет решаться вопрос об исключении из собрания. )))
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
ВЫ КТО?
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Марина, а Вы?
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
ОСБ нужны отступники. Как любой тоталитарной системе ей нужен внешний враг, чтобы теснее сомкнуть ряды.
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
ЯСНО
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
Лεнσपใรล Тลλลн∫รůнลஐ
МОЖЕТЕ СО СТЕНКОЙ ПРОДОЛЖИТЬ ОБЩАТЬСЯ
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Что касается уникальных для Свидетелей учений, таких как отказ от крови и праздников, или акцентирование внимания на Божьем Имени, мне кажется, все это носит элемент искусственности, и служит цели придать Свидетелям черты особенной, отличающейся от остальных христианских конфессий религии, без них это была бы просто очередная протестантская группка.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
А я не только для Вас пишу, тут ещё есть люди, которые читают
Христина vvvvv
Христина vvvvv
Из сайта исключённых копирки. Не сидится им спокойно ,лезут со своим дерьмом .

Раскадровка

Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения
Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения Видео: Ранние христиане отвергали празднование Дня рождения