23 дек 2018

Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные

2:02
14 КОММЕНТАРИЕВ
Sanjar Urinov
Sanjar Urinov
Вот такую надо строить класс!
Александра Мансырева (Привезенцева)
Александра Мансырева (Привезенцева)
МОЛОДЕЦ. Но поселок построить не дадут, как с людей потом деньги сосать будут
Владимир Хорев
Владимир Хорев
Вот таких бы действительно умных,и талантливых людей хотя бы человек 1000- чу, на всю Россию,да и чтоб им хотя бы не мешали,и предполагаю лет через 8-12 ,народу (простому ,трудовому,и думающему) было бы абсолютно всеравно сколько газа качает Газпром, нефти добывает Роснефть,алмазов вынимает Алросса,и даже сколько стоит доллар и евро вместе взятые,но,но ведь это-же была бы совсем другая Россия,где за одними" славными речами "уже сложно будет говорить о "светлом будущем",так -как народ (большая его часть) все-же понял бы что живет здесь и сейчас,да и что живет один раз,а не инкарнируется лет через надцать из "лягушки" в другого "Гоме сапиенса".
Игорь Матвеев
Игорь Матвеев
зимой температура 19 градусов? это же мало.
Роман Didour
Роман Didour
Эти технологии созданы в Европе лет 10-15 назад не получили большого распространения из-за дороговизны и длительной окупаемости.
Илона Куцурова
Илона Куцурова
Действительно, это же не выгодно государству !
Наталья Аристова(Ключкина)
Наталья Аристова(Ключкина)
Молодец!Только сомневаюсь что ничего платить не будет,придумают за что нибудь будет должен
Пати Алыпкачева (Меджидова)
Пати Алыпкачева (Меджидова)
Молодец!!!!! Вот что значит золотые руки и светлая голова!!!!!!
Алексей Волосатов
Алексей Волосатов
Дом за 6000000 руб. с экономиец в 30000 руб/год это он окупится через 200 лет. Но вряд ли он столько простоит и всё будет функционоровать. Это ещё без учёта ремонтов.
Василий Кульков
Василий Кульков
Молодец конечно,эффектно,но не эффективно 30000 руб. в год не густо..82,19 руб .в день.
Сергей Коробченко
Сергей Коробченко
Так и обычный дом построить в таких масштабах тоже не дешево. Вы рассчитываете на нулевую стоимость дома, чтобы он окупился через 200 лет? Обычный дом тоже стоит денег.
Сергей Коробченко
Сергей Коробченко
Согласен, тоже обратил нимание, что маловато, но как я понял, там есть возможность получать и центральное отопление
Алексей Мартьянов
Алексей Мартьянов
Раз дом умный то со временем поймёт что за экономию с мужика можно брать проценты!!!
Алексей Волосатов
Алексей Волосатов
Даже если построить такой же дом, но не такой уж умный, а просто дом то строительство обойдётся в пределах 1500000-2000000... И всё равно окупаемость более ста лет... Дом то может быть и умный получается, а вот хозяин может и продвинутый в области новых строительных технологий, но не практичный...

Раскадровка

Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные
Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные Видео: Мужчина построил умный дом и не платит за коммунальные