23 дек 2018

Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон

АНАТОЛИЙ ЧАГАЙ 항상 기 뻐
9:17
5 КОММЕНТАРИЕВ
АНАТОЛИЙ ЧАГАЙ 항상 기 뻐
АНАТОЛИЙ ЧАГАЙ 항상 기 뻐
Принцесса Докхе (биография)Принцесса Докхе (1912-1989), если строго судить, не была принцессой как таковой, потому что родилась после аннексии Корейской империи Японией (https://ru.wikipedia.org/wiki/Корейская_империя). Родилась 25 мая 1912 г. во дворце Changdeok, когда ее отцу, императору Коджону, уже исполнилось 60 лет. Несмотря на то, что она родилась после падения империи и, несмотря на то, что ее мать была наложницей Lady Bongyeong, она получила титул принцессы. Отец ее очень любил, специально для нее построил детский во дворце Deoksu в Jeukjodang, зале Hamnyeong. Чтобы японцы не забрали ее, как и ее братьев, император устроил своей дочери тайную помолвку с Kim Jang-han, племянником Kim Hwang-jin, управляющим дворцом императора.Но император Коджон внезапно умер, и японцы забрали ее в Японию, под предлогом продолжения учебы. Колониальное правительство Японии боялось, что королевская семья станет центром движения за независимость и поэтому подвергали гонению всю семью. Именно по этой причине в Японии принцессу Докхе выдали замуж за маловлиятельного дворянина So Takeyuki. Муж был с ней нежен, писал ей стихи, но она не открывала свое сердце. В то время принцесса скучала по своей родине и родным, поэтому писала письма своему брату. Сильная тоска по родине и одиночество стало проявляться на ее психическом здоровье. Ей поставили диагноз «деменция». Несмотря на это, в 1932 г. у супругов родилась дочь, которую назвали Masae (корейское имя Jeonghye). Принцесса Докхе мечтала, чтобы ее дочь росла в Корее и была кореянкой. Но дочь страдала от кризиса идентичности и ненавидела за это свою мать. Муж Докхе в своих стихах описывает ее как «тихую, красивую, но безумную».В 1945 г. имперские амбиции Японии были разрушены, и Докхе могла приехать на родину. Но Чжонхе охватил гнев, а Докхе стала просто одержима дочерью. Муж Докхе отправил ее в психбольницу, тогда же исчезла их дочь, которая оставила записку, намекая на то, что она покончила жизнь самоубийством. Это был большой удар для Докхе. Ее состояние ухудшилось и в 1953 г. она развелась с мужем. В течение 15 лет Докхе провела в психбольнице, забытая всеми. Спустя 15 лет, ее бывший жених, Jang-han, с помощью ее фрейлины (?) Bok-sun устроил ей побег в Корею. Возвращению в Корею очень способствовало ходатайство журналиста Kim Eul-Hwan’а, который писал правительству с просьбой ее вернуть.Спустя 37 лет, в 1962 г. она вернулась в Корею по приглашению корейского правительства. Она очень много плакала, и, несмотря на нестабильное психическое состояние, она точно помнила весь придворный этикет. Жила она в зале Nakseon, во дворец Changdeok. Умерла там же, 21 апреля 1989 г. Девять дней спустя после ее смерти ее невестка, вдова принца Yeong, Lee Bang-ja, умерла там же, тем самым окончательно династия Чосон прервалась.
маргарита тин
маргарита тин
Грустная история
Иннеса Хан-Пак
Иннеса Хан-Пак
Не совсем ясна судьба полуяпонской дочери последней корейской принцессы. Возможно, японцы специально имитировали самоубийство, чтобы замести следы. Если эта гипотеза верна, то потомки принцессы, скорее всего, живут и в настоящее время, и значит, корейская королевская династия не прервалась. Можно анализы ДНК провести - сейчас наука на многое способна.
АНАТОЛИЙ ЧАГАЙ 항상 기 뻐
АНАТОЛИЙ ЧАГАЙ 항상 기 뻐
Ну да вы правы очень много тайн в этой истории и надо было бы проверить Всё и расследовать все версии сейчас это возможно узнать что было на самом деле!
Иннеса Хан-Пак
Иннеса Хан-Пак
Если живы силы в Японии и Корее, заинтересованные в сохранении всех этих тайн, то вряд ли расследование возможно. Я не вижу особых причин до сих пор скрывать подробности японского периода жизни принцессы Докхе, однако, сами японские потомки, возможно, не желают, чтобы узнали, что в их японской крови есть примесь корейской, уж слишком в Японии силён дух национализма, недаром они воевали на стороне Германии во вторую мировую.

Раскадровка

Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон
Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон Видео: Док-Хе Последняя принцесса из королевской династии Чосон