ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин).

†Светлана Николаева
3:33
10 КОММЕНТАРИЕВ
†Светлана Николаева
†Светлана Николаева
ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. ​Иеромонах Роман (Матюшин)Исчезну я с лица земли,Оставлю белый свет.Ликуйте, недруги мои,Меня уж больше нет.Но, указуя в гроб перстом,Не изливайте яд,И вы исчезнете потомС лица земли, как я.Без отпевания зарыт,Лежу не пол крестом.В могилу кол с фанеркой вбит,Спасибо и за то.А на фанерке номерок,Мое второе я.Но, Слава Богу, вышел срокЗемного бытия.И вот теперь один бреду,Чтоб Господу сказать;- "Спаситель мой, я был в аду,Пошлешь ли в ад опять?Не посрами надежд моихПеред врагом моим.Я не искал богов чужих,Не поклонялся им."- "На свете том Тобою жил,Дышал одним Тобой.За что и был сынами лжиОтослан в ад земной.От всех обетов отступя,Все время падал в грех,Но не отрекся от Тебя,Поруганный за всех!"- "Душа моя перед Тобой,Живого места нет.На свете том одну лишь больНосил я много лет.И ныне ранами покрытОт головы до пят.Но боле всех кровоточит, -Что мир отверг Тебя."- "Не помяни ж, не помяни жГрехов моих в сей нас,Услыши, Господи, услышьСкорбяшую о нас.И я уже, припав к Тебе,Не о себе молю, -Избави от грядущих бедСвятую Русь мою."11 января 1988 г. с. Родовое
Протоієрей Петро Гайдук
Протоієрей Петро Гайдук
ДАЙ ГОСПОДИ ВСЕМ НАМ ВРЕМЯ НА ПОКАЯНИЕ.
Людмила Шипп (Семенова)
Людмила Шипп (Семенова)
спасибо
†Светлана Николаева
†Светлана Николаева
РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА. Замечательный,очень сильный фильм! Смотрите по этой ссылке: http://youtu.be/dUGEsTwfnjM Необыкновенный герой фильма - иеромонах Роман с такой трудной судьбой монаха-отшельника, ищущего покаяния и смирения,молящегося за нас грешных, за всю Россию. На фоне нашей безобразной "телекультуры" -это действительно -ЧИСТЫЙ РОДНИК,ИЗ КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ПИТЬ...Этот документальный фильм о творческом пути автора духовных песнопений и стихов иеромонаха Романа (Матюшина).Его песни слушают и поют на всех континентах Земли.В фильме архимандрит Тихон (Шевкунов) рассказал, как однажды услышал голос отца Романа,доносящийся из покоев Патриарха Пимена.Оказалось,Святейший очень любит песни отца Романа и часто слушает его записи.Патриарх Пимен сам был «поэтом, и он был прекрасным певцом,и он был прекрасным музыкантом,и он смог оценить и принять удивительное творчество композиторское,песенное и поэтическое», говорит архимандрит Тихон.В конце 1980-х Россия заслушивалась песнопениями иеромонаха Романа.Под его удивительный голос с неподражаемой интонацией воцерковлялась Россия.Песни иеромонаха Романа уже давно разошлись по всей стране и пересекли границы России.В 1983 году Александр Иванович Матюшин принял монашеский постриг в Псково-Печерском монастыре,а через десять лет удалился в скит Ветрово.Монашеский путь отца Романа был сложным и тернистым.На восемь лет он лишился и голоса,и слуха.Общался с немногими близкими людьми только письменно. Монах, он стойко и мужественно выдержал это испытание.Он обрел голос и слух так же внезапно,как и потерял.Время полной тишины он воспринимал как волю Божию.Писать стихи иеромонах Роман начал рано.Старец Николай Гурьянов благословил отца Романа записывать на кассеты свои песнопения,потому что понимал,что пение может быть продолжением молитвы.В стихах иеромонаха Романа мы находим беспощадность к собственным грехам,покаяние,боль о России.Художественный руководитель Кубанского казачьего хора,народный артист России Виктор Захарченко сказал:«Русь непременно исполнит свою миссию на земле,поэтому такие будители духовные, как иеромонах Роман, они нам очень нужны, они напоминают —Русь жива,Русь поет...»Об иеромонахе Романе в фильме рассказывают отец Тихон Шевкунов,певица Жанна Бичевская,актер Александр Михайлов,профессор Александр Корольков.Фильм снимался на Псковской земле — в Псково-Печерском монастыре,в окрестностях Изборска,в скиту Ветрово,где большую часть года живет о. Роман.Главная премия в номинации «Лучший сценарий» кинофестиваля "Радонеж" 2012г. Приз за лучшую операторскую работу V фестиваля «Соль Земли».Режиссер: Валентина Матвеева.Год выпуска: 2012.
НАТАЛИ НАТАЛИ
НАТАЛИ НАТАЛИ
очень песня хорошая!...задуматься сразу.....
Кристина Черняк
Кристина Черняк
Хорошая песня....Господи прости и помилуй
ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВА ( Орлова )
ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВА ( Орлова )
Спаси господи,пусть дети наши часто слушают православные песни и тогда в мире все по другому обернётся.
Идущая с Богом
Идущая с Богом
Кл
Наталья Малышева
Наталья Малышева
Слушая голос его,очищаешься,понимаешь,Русь живет,особенно песня : Колокольный звон.Хотелось бы хоть издалека увидеть этого чудесного,талантливого человека.
Валентина Аракчеева (Дмитриева)
Валентина Аракчеева (Дмитриева)

Раскадровка

ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин).
Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин). Видео: ИСЧЕЗНУ Я С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Поет Иеромонах Роман (Матюшин).