23 дек 2018

Чернобыльский крест

Николай Коробицын
1:20
17 КОММЕНТАРИЕВ
Людмила Вершинина (Зерщикова)
Людмила Вершинина (Зерщикова)
Как правильно сказано!!!!!!
Владимир Побудей
Владимир Побудей
Нам, ликвидаторам, только и остается сочинять самим о себе стихи, исполнять песни, так как государством мы напрочь забыты. Спасибо, Владимир, за прекрасные стихи.
Владимир Побудей
Владимир Побудей
Была в Чернобыле войнаМалышев Владимир г.Минск Была в Чернобыле война… Нет, самолёты не летали, И танки землю не пахали: Была обычная весна. Была в Чернобыле война… Страна огромная вставала… Как в песне, только песни мало, Да и не пелась там она. Была в Чернобыле война… И шли напуганные люди, Которых вряд ли кто осудит, Что жизнь была им дорога. Была в Чернобыле война… Потом ещё, была победа, И, чёткий рапорт в виде бреда, Затем услышала страна. Была в Чернобыле беда, Потом прошла – осталась малость: Она бедою и осталась При нашей жизни – навсегда. Сегодня многим невдомёк, Что там мы жизни не сложили, Нет, мы войну - не пережили, А только оттянули срок.
Владимир Побудей
Владимир Побудей
26 Апреля - 30-летие Аварии на Чернобыльской АЭС.Малышев Владимир, г.Минск Подбирается прежняя дата, Но теперь уже, в новом году, Время, будто само виновато, Закрывает глаза на беду. У крестов соберутся осколки, Лишний раз о себе заявить, Не бойцы, не герои, не волки, Просто те, кто сумели дожить. Погалдят и поднимут стаканы, Уложив штабелями венки, Ветераны и не ветераны, Даже те, кто совсем далеки. Вечной клятвою будет прибито Безобидное время на вид, Чтобы знало: ничто не забыто, Чтобы знало: никто не забыт. Только время ответит: Не надо, Мне закладок на значимость дат, Я не властно над полураспадом, Но способно устроить распад. От души вы сейчас проорётесь, Позвените горстями наград, А на завтра спокойно проснётесь И не вспомните, кто виноват. И на утро всё станет обычным, Не бывает случайных чудес, Все займутся насущным и личным И гори она гаром - ЧАЭС.
Петр Орлихин
Петр Орлихин
Спасибо братишка за хорошие стихи,будем жить, и не дождуться.
Владимир Побудей
Владимир Побудей
Будем, Петр, обязательно будем! И пусть наши "правители" все реже и реже о нас вспоминают, выживем!
Вадим Шелимов
Вадим Шелимов
Спасибо,будем жить,всем назло!!!!!!
Зинаида Зинаида
Зинаида Зинаида
Живите ребята долго и счастливо!!! Вы это заслужили!!!
Людмила Вершинина (Зерщикова)
Людмила Вершинина (Зерщикова)
Да прошло 30лет с той страшной аварии!!1 А мы с мужем так и живём без крыши над головой! Вот как нас государство "вознаградило"!!!
Динара Кадырбаева
Динара Кадырбаева
Дай Бог всем нашим дорогим и бесценным спасителям-чернобыльцам долгих лет жизни!Мы вас помним и любим!Спасибо за отвагу и смелость!
Владимир Побудей
Владимир Побудей
Очень жаль, что приходится сталкиваться с таким равнодушием. Но если в те времена у вас ничего не получилось, то в наше время, пожалуй, и подавно.
Владимир Побудей
Владимир Побудей
Спасибо, Динара! И Вам всего самого наилучшего!
Динара Кадырбаева
Динара Кадырбаева
В то время когда случилось это горе ведь почти вся страна откликнулась.Это страшно вспомнить!Когда по телевизору в новостях передавали о случившейся аварии на Чернобыле...Кто теперь ответит и кто возвратит здоровье тем кто пожертвовал своей молодостью и силой?Спасибо вам дорогие и низкий поклон !
Динара Кадырбаева
Динара Кадырбаева
Пусть Вам Бог воздаст за поступок ваш во всех Его духовных мирах!!!И вашу боль можно лишь в стихах понять.Спасибо за стихи,невозможно читать без слез и трепетом в сердце!!!
Владимир Побудей
Владимир Побудей
СПАСИБО!!!
Татьяна Коребина(Петрушкина)
Татьяна Коребина(Петрушкина)
Спасибо за отвагу и смелость! Мы вас помним и любим!!!
Людмила Вершинина (Зерщикова)
Людмила Вершинина (Зерщикова)
На аллее флаги реют.С каждым годом реже строй.Руки сильные немеют,Сердцу грезится покой.Только помним: победили,Уберечь страну смогли.Пол Чернобыля отмыли,Грязь с планеты соскребли.Не служили, в самом деле:Просто, выжили в аду.Даже там мы песни пели,Пыль, глотая, на беду.Мимо нас прошли парады,На гражданке - новый ад:Нам болячки, как награды.Сиплет время - водопад.-Жаль. Чиновники вздыхают.Я тебя в твой ад не слал.Вряд ли что-то понимают:Видим смерти мы оскал.Это мы – друзей хороним,Это мы – за друга пьём.Честь солдата не уроним,Подлецов переживём.А в апреле флаги реют,Надеваем ордена.Если Родина успеет,У меня - их будет два:Один орден - за Чернобыль,А другой – за жизнь мою.Рудников в России много. Не для всех места в раю.Подымайте флаги выше,К нам пришёл особый день.Даже ангелы над крышейРазогнали тучек тень.Солнце яркое в полнеба,Чистый воздух, как крахмал.На столе горбушка хлеба:Заслужил а не украл!!!!!!

Раскадровка

Чернобыльский крест
Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест Видео: Чернобыльский крест