Подборка: Популярное в Армении, 23 дек 2018

Вести об Армении

Крис Тина
7:33
15 КОММЕНТАРИЕВ
Крис Тина
Крис Тина
У вас какая цель?
Крис Тина
Крис Тина
Вы получили такое впечатление?
Ա ♥ Մ
Ա ♥ Մ
Уважаемый,Ваш комментарий абсолютно не в тему....(
ВаХа КаВкАз
ВаХа КаВкАз
ара дер аерин окнек вор ч тохен пахнен дснере аци пох ашхатень а турки ку,,,,,в,,,
A Z- A B B A
A Z- A B B A
Не большая поправка Киселеву как раз и есть Сирия их историческая родина
Крис Тина
Крис Тина
Это как?Каким образом они очутились в Сирии?
A Z- A B B A
A Z- A B B A
Они там и жили а на Кавказ попали благодаря России
A Z- A B B A
A Z- A B B A
Не только в Сирии и в Турции и в Перссии
Крис Тина
Крис Тина
Слушай, свои сказки расскажи аудиторию, которая верит в нихТы в истории ноль без палочки. Не учи тут насМы все свою историю знаем и знаем как армяне попали в СириюНе учиииии!!!!
Крис Тина
Крис Тина
Это типа оправдание?
Торнике Чантурия
Торнике Чантурия
Это правда,армяне живут по всему свету, но родом они все из Урарту, древней страны, которая располагалась на территории Армянского Нагорья, (современная Армения,восточная Турция, северо западный Иран и Нахичеванская АР Азербайджана. Так гласить История.
Крис Тина
Крис Тина
Спасибо тебе, Торнике!Видно что человек начитанный
Торнике Чантурия
Торнике Чантурия
Не за что девочка. Просто Колхское царство и Ванское царство были соседями и изучая собственную историю, ты изучаешь и историю соседей.
NORIK ISRAELYAN
NORIK ISRAELYAN
Для меня, конечно, не стало неожиданностью выступление "азербайджанских" горе-журналистов - пропагандистов, из кожи вон полезших опровергать доводы, приведенные мной в подтверждение оригинальных форм букв армянского языка, их специфическую конфигурацию и, что самое главное, системность алфавита в целом. Что и говорить, это не могло быть по душе моим оппонентам, верой и правдой исполняющим наказ “отца нации - вождя племен” – переписать историю закавказских турок на свой лад по всем аспектам. Не могло им понравиться и мнение всемирно признанного авторитета Мейе, за что последний удостоился их сожаления: “Да, жаль, конечно, что Антуану Мейе остался неизвестен факт плагиата, но своим глазам мы верим как-то больше, чем цитатам тех, кто мог чего-то упустить или не заметить” (между прочим, я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из них хотя бы мельком видел фотокопию эфиопской письменности и брал на себя труд сравнить ее с армянской). Повторяю: все это меня не удивило, но особое внимание к моей скромной персоне, выразившееся в тиражировании моих фотографий во весь рост и анфас, тронуло меня. При этом я, конечно, понимаю, что сделано это не “ради моих красивых глаз”, а с целью внушить полуграмотным (или неграмотным?) обывателям Азербайджана некую видимость достоверности своей контрадикции. А что касается веры собственным глазам, то я как раз и собираюсь показать воочию картину “схожести” армянской письменности с эфиопской, хотя вполне убежден, что их не переубедишь; этому их не учили, этого от них не требовали (арменофобия на всех фронтах!). Ну, что же, как говорится, Аллах с ними. Кстати, европейцы в подобных случаях говорят: “Самый глухой человек – это тот, кто не хочет слушать”. В прилагаемой фотокопии эфиопский и армянский письмена расположены рядом. В них кружочками отмечены сходные ПО ФОРМЕ знаки, которые никак не могут подходить по звучанию (об этом см. ниже). Как легко заметить, тут всего 8 совпадений из 26 рядов (эфиопским знакам, что на 3-ей, 4-ой и 6-ой линиях, по форме подходят грузинские буквы), включая строчные буквы ա и հ, хотя известно, что первые древнеармянские рукописи излагались исключительно заглавными буквами. своих заблуждениях. Позориться им не впервой!
Торнике Чантурия
Торнике Чантурия
Ни нервничай Норик-джан, может людям обидно, что у них до сих пор не родился свой Месроп Маштоц!

Раскадровка

Вести об Армении
Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении Видео: Вести об Армении