23 дек 2018

СШ.№.6

людмила Главчева(Закирова)
10:50
19 КОММЕНТАРИЕВ
Владимир Турченков
Владимир Турченков
Кинокамеру, которой снималась часть этого сборника подарили школе мы, выпускники 1968 года. И там по ходу видно, что наш парень несет коробку, типа чемоданчика кубической формы, на последнем звонке , и вручают Рахмелю Б. Л. Так за этой камерой в Донецк ездил я с Крамчаниновым. Собственно, вся задумка с кинокамерой принадлежала Крамчанинову Н И При всей авантюрности его как личности,в то время он хотел быть похожим на Битлз. Я работал лаборантом физического кабинета в 1968- 1969 годах и крутил эти записи школьникам в киноклассе на 4 этаже, если кто помнит.А в целом- ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ О НАШЕЙ ШКОЛЕ!
Светлана Варавина-Галтелова
Светлана Варавина-Галтелова
Люда, привет! Вот это наверное и есть наша школа номер 6!!!!!!Знакомый двор. крыльцо, ворота!
людмила Главчева(Закирова)
людмила Главчева(Закирова)
Да это наша школа
Галина Бойко
Галина Бойко
​Молодцы! Такую оставили память для многих поколений!
людмила Главчева(Закирова)
людмила Главчева(Закирова)
Света а ты заканчивала 10классов? там на видио я узнала Мамонову из вашего класса
Ольга Вищиникина( Кушнарева)
Ольга Вищиникина( Кушнарева)
Искреннее благодарна всем, кто снимал этот ролик, а ещё больше тем, кто его сохранил и сейчас предоставил возможность его просмотреть
Светлана Варавина-Галтелова
Светлана Варавина-Галтелова
Люда, я после 8 классов поступили в Горловское медучилище. Я поехала вместе с Галиной за компанию.
Константин Дидковский
Константин Дидковский
Очень хороший ролик !!! Всплыли все воспоминания о школьных годах . Стало немного грустно .... Этого времени уже не вернуть .
Лариса Коряк ( Кирпиченко )
Лариса Коряк ( Кирпиченко )
Людочка ,спасибо большое.Да ,я там тоже есть.
людмила Главчева(Закирова)
людмила Главчева(Закирова)
А как бы хотелось вернуть то время у нас не было айфонов компьютеров мы были не богатые но счастливые жизнь наша была намного интересней и веселей .
Тамара Чеботарева ( Тарасова )
Тамара Чеботарева ( Тарасова )
Спасибо огромное за фильм.....чувства до слез.Я сразу узнала Бориса Львовича..аж вскрикнула.Узнала Лидию Васильевну.Николая Федоровича.Анну Васильевну и Арину Дмитриевну.Наверное все с теплотой вспоминают нашу шестую школу.Сейчас тяжело нашей старушке.Идет война и в ней учится 150 деток. .Долгих лет ей жизни.И спасибо за положительные эмоции.
Игорь (Гоша) Шапетько
Игорь (Гоша) Шапетько
КЛАСС!!!!!!!!!!
Таня Мелешко (Чайко)
Таня Мелешко (Чайко)
Смотрела и плакала.В 1967г. я пошла в 1д класс.Спасибо за память!
Таня Мелешко (Чайко)
Таня Мелешко (Чайко)
А в 8классе классным руководителем был физрук .
VIKTOR K
VIKTOR K
Школьные годы...наилучшие воспоминания! Директор Борис Львович, Ирина Дмитриевна, мой классный руководитель в начальных классах...1968-1971, 1972 4 й класс-Любовь Яковлевна, учитель украинского...а с 5 го, Маторнюк Клара Михайловна и выпускной 1978 г. На 4 м этаже, в кино-классе, был кино-кружок, организаторы Александр Аксенов и Игорь Хинсицкий, я тоже участвовал, что снимали не помню...осталось ли что? Поздравляю ВСЕХ с Днем Победы!!!
Галина Семина ( Мамлыга)
Галина Семина ( Мамлыга)
Я выпускница 1970 года. Мамлыга Галина. Училась вместе с Леной Михалёвой. Её мама- Ирина Ивановна была нашим учителем по русскому языку и литературе.С большой благодарностью и теплотой вспоминаются теперь наши учителя. Ведь тогда они были моложе нас, нанешних И никого из них не забыть , начиная с 1 класса-Любовь Яковлевна. Мне она казалась самым лучшим учителем. А с 5 класса-Вера Федоровна Берлизова(Желтобрюх). Тогда казалась самой строгой учительницей. А теперь смотрю на неё- молодую. Какая у неё обаятельная улыбка.И только теперь, спустя годы, понимаешь- они ведь нас любили. Рахмель Борис Львович- необыкновенный педагог. Галина Мартыновна ( геораф)- казалась ну очень строгой. К сожалению нигде не увидела её в кадре.Как она старалась, что б мы знали её предмет лучше всех. Мне кажется о нашей школе, о наших учителях можно писать и писать. Они ведь даже иногда наши шалости не пропускали, а включались в игру. Как- то наш Миша Бетов( а учился он хорошо) не выучил физику. Думал- пронесёт. Но не получилось. Был вызван и честно признался-не учил. Наша классная-Валентина Ивановна Доломанова пожурила и посетовала, что вынуждена поставить 2 в журнал. Но тут на помощь вызвался лучший друг Виталий Залазный. Хоть он и знал физику хуже Миши, но друга решил спасти. И Валентина Ивановна огласилась на это предложения. Виталя что-то неясно и не особо разборчиво, сбивчиво попытался ответить. Но Валентина Ивановна объявила, что больше 3 Мише поставить не может. Миша передёрнул плечами- выхода нет. Уж лучше 3, чем 2. На следующем уроке Миша отдаёт "долг" Виталию и честно и добросовестно отчитался и ответил на все вопросы. За что Виталию физичка поставила в журнал 5. Виталий- ликовал. Но рано радовался. Его-то знания были слабее. Весь класс с большим вниманием наблюдал, как Валентина Ивановна почти каждый урок поднимала Залазного почти всю четверть до тех пор, пока он не освоил любимый предмет на отлично.Забыть этот процесс ну просто было невозможно. Это был 68-69 годы. Наши одноклассники, думаю, помнят эту поучительную историю.
Римма Манасипова
Римма Манасипова
ура!!! нашла видео школы №6 г Горловки
Светлана Варавина-Галтелова
Светлана Варавина-Галтелова
А кто помнит завуча нашей школы Брониславу Станиславовну? Она вместо буквы Л говорила букву В, Девочка, а из какого ты КВАСА? Мою первую учительницу звали Вера Кондратьевна. Отзовитесь, кто помнит их!!!
Галина Семина ( Мамлыга)
Галина Семина ( Мамлыга)
А кто был вашим классным руководителем?Вы с Закировой в одном классе были. Я училась в одном классе с Михалёвой Леной. ей мама Ирина Ивановна вела в школе русский. С Леной мы и сейчас общаемся.

Раскадровка

СШ.№.6
Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6 Видео: СШ.№.6