Подборка: ► РАЗНОЕ, 23 дек 2018

НА ГРАНИ

ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
4:54
14 КОММЕНТАРИЕВ
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
Мы "ВКонтакте"https://vk.com/abandonning
Вера Гордиенко(Железнякова)
Вера Гордиенко(Железнякова)
«Доктрина о троице была принята в церкви на Никейском соборе в 325 г. Эта доктрина разрушает личность Бога и Его Сына Иисуса Христа, нашего Господа. Те постыдные меры, посредством которых триединство, навязанное церкви, появилось на страницах церковной истории, могли бы заставить покраснеть всякого, верующего в эту доктрину» (Review and Herald, vol. 6, №24, p.185, J. N. Andrews, March 6, 1855). Р. Ф. Коттрелл (R. F. Cottrell) (1814-1892) «Такая доктрина, в которой одна личность – это три личности, и три личности – это одна личность, совершенно противоречит здравому смыслу и рассудку. Я верю, что сущность и качества Бога гораздо выше того, что могут понять мой разум и чувства, но доктрина, против которой я возражаю, противоречит, да, именно так – противоречит тому, что Бог Сам лично заложил в нас.И Он не просит нас верить в это. Чудо находится за пределами нашего понимания, и мы верим в чудеса, в чудеса, которые не противоречат нашему рассудку. То, что мы видим и слышим, убеждает нас в существовании силы, совершившей величайшее чудо творения. Таким же образом наш Творец сделал абсурдным для нас, что одна личность может быть тремя личностями, и три личности – одной. И в Его Слове, явленном нам, Он никогда не просил такому верить. Сама вера в троицу не является таким уж ярким свидетельством пагубного влияния вина, которым упоены все народы. Тот факт, что эта доктрина была одной из главных, если не самой главной, на которой римский епископ вознёсся до положения папы, мало говорит в её пользу. И это должно стать причиной самостоятельного исследования этой доктрины, так как бесовские духи, творящие чудеса, прилагают усилия, чтобы внушить людям веру в бессмертие души.Если бы я никогда ранее не подвергал это сомнению, я бы сегодня исследовал это до основания с помощью слова, которое современные спиритуалисты ни во что не ставят… Откровение может быть и за пределами нашего понимания, но, в любом случае, оно не противоречит здравому смыслу. В отличие от пап римских, Бог никогда не заявлял, что Он может «сделать несправедливое справедливым», и обучив нас счёту, не говорил нам, что нет разницы между числом один и числом три. Давайте верить всему, что Он открыл нам, и ничего к этому не прибавлять»
Александра Зайцева
Александра Зайцева
А что же так? Удалили комментарий. Почему?
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
Александра, приносим извинения, мы периодически удаляем комментарии под главным постом. Если Вас не затруднит, оставляйте их где-нибудь в другом месте, мы постараемся не оставить Ваши мысли без внимания. Вот цитата из книги Ж. Дюкана (как ответ на Ваш вопрос). Она достаточно ёмкая: "Фактически, Вавилон присутствует повсюду. Разумеется, Вавилон представляет религиозный институт. Но совершенно недостаточно выйти из конкретной церкви, чтобы избежать синдрома Вавилона. Вавилон это также и образ мысли, менталитет. Выйти из Вавилона означает полностью отказаться от образа мыслей, от типа мышления, который был свойствен Церкви в течение столетий. Это означает оставить мысль о том, что Церковь представляет собой "ворота к Богу" (Вавилон), перестать заменять Бога Церковью - как системой - и верой в политику. Выйти из Вавилона означает отвергнуть его стремление к мировому господству и его гордыню. Это значит выступить против антисемитизма, осознавая, что Церковь имеет еврейские корни. Выйти из Вавилона означает принять критику против нее и с готовностью принимать откровение от Бога. Это риск для тех, кому недостаточно иметь покой и подчиняться традициям. Таким образом, выйти из Вавилона означает получить полное обращение. Только таким путем можно избежать массового уничтожения в в конце времени, это единственный путь выжить, и это единственный путь восстановить свое истинное назначение. Выйти из Вавилона – это колокол надежды, который звучит на улицах самого Вавилона, это призыв к каждому из нас, который продолжает еще пока звучать."
Александра Зайцева
Александра Зайцева
Спасибо большое! А о какой церкви идёт речь? Ведь сегодня очень много церквей.
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
https://vk.com/id396390653?w=note103786135_11881159
Александра Зайцева
Александра Зайцева
Спасибо! Но ничего не поняла. Там вроде бы страничка ислама.
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
ЧАС ВРЕМЕНИ (Освобождение)
Александра, нет. Это ссылка на статью. Вы можете поступить проще: наберите в поиске нашей группы - главная страница, справа сверху - слово "церковь" и посмотрите материалы, которые появятся.
Александра Зайцева
Александра Зайцева
Спасибо большое! Попробую.
Lilli Wedel
Lilli Wedel
Это галюцинация .
Lilli Wedel
Lilli Wedel
Вавилон Великий - это ВСЯ мировая империя ложной религии . Она вбирает в себя ВСЕ религии , сохраняющие религиозные учения и обряды , ДРЕВНЕГО Вавилона и проявляющего его дух . Именно в Вавилоне более 4000 лет назад Бог смешал языки строителей , Вавилонской башни . Различные языковые группы рассеялись по всей земле , унося с собой отступнические вероучения и обряды, на которых основанна большая часть сегоднешних религий .Быт.11 ..1 - 9
Александра Зайцева
Александра Зайцева
А какие это вероучения и обряды?
Lilli Wedel
Lilli Wedel
Это , человеческому , разуму не постижимое понятие ,, троица ,, . Триады богов , берут своё начало в древнем язычестве. Это три БОГА, равные по могуществу и силе , и вечности в одном Боге .Тогда как в Пс. 82..19 ,, И да познают , что ТЫ ( единстеном ) числе - Всевышний над всю землёю . Иисус - СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО назовётся .
Lilli Wedel
Lilli Wedel
Вера о безсмертии души . Вера в ад .

Раскадровка

НА ГРАНИ
Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ Видео: НА ГРАНИ