Подборка: ВЕРА - МОЩНАЯ СИЛА, 23 дек 2018

НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ !

Валентина Подроща
4:03
11 КОММЕНТАРИЕВ
💖Надя 💖
💖Надя 💖
Здравствуйте. А с кокого числа пост?
Татьяна Попова
Татьяна Попова
С 28 ноября по 6 января
Марина Шумская
Марина Шумская
Спаси Господи!
Трошина Наталья
Трошина Наталья
Легкий пост! Рыбку можно кроме среды и пятницы!
Евгения Егорушкина(Воронова)
Евгения Егорушкина(Воронова)
Всех православных христиан поздравляю с началом Рождественного поста . Бржией помощи всем!
Светлана пшеницына
Светлана пшеницына
Спасибо и сохрани
💖Надя 💖
💖Надя 💖
Спасибо большое за ответ
Татьяна Мошкина (Шульга)
Татьяна Мошкина (Шульга)
С заговеньем!
Наталья Хлопова(Таширова)
Наталья Хлопова(Таширова)
27 ноября — день памяти апостола Филиппа. Он был одним из 12 учеников Спасителя. После Вознесения Господня апостол Филипп проповедовал слово Божие в Иудее, Греции, Сирии, Малой Азии. В городе Иераполе Фригийском он посрамил жрецов языческого храма, посвященного змеям, и был за это распят на кресте, приняв кончину подобно своему Божественному учителю. По легенде, после того как апостола распяли на кресте, остальные апостолы наложили на себя 6-недельный пост, молясь о его душе. Так и возник Филипповский пост, который, ввиду того, что заканчивается в канун Рождества Христова, носит еще и название Рождественского. На Руси этот пост называли «холодным», ведь выпадал он на морозное время года.Заговенье бывает перед каждым великим постом. Но что такое Заговенье на Рождественский пост? Последний день перед началом поста, когда можно есть такие мясные и молочные продукты. Заговенье на Рождественский пост 2015 празднуется 27 ноября в день памяти святого Филиппа.В память святого Филиппа в это день можно есть любую скоромную пищу. Это могут быть мясные и рыбные блюда, молочные продукты, животные жиры, яйца. Кроме того, разрешается пить виноградное, яблочное или любое другое виноВ этот день проводиться Литургия в церкви, накрывается праздничный стол, за которым собираются все члены семьи. В этот день отмечается начало одного из Великих православных постов – Рождественского. В период поста следует неустанно молиться и каяться за грехи свои. А после его окончания происходит другой праздник – разговенье, который означает, что можно снова употреблять скоромную пищу.Рождественский пост может и не все держать, но его каноны знает любой православный человек. Однако не все знают о празднике Заговенье на Рождественский пост, что это и какие основные традиции это дня.Говеть является славянским словом, которое обозначает подготавливаться к чему-то духовно. А говение в посту – это милостыня, аскетичность, молитвы, покаяние и смирение. По православным традициям в этой день следует воздерживаться от трудной работы, веселиться накануне длительного поста и собираться за столом с родными.
Наталья Хлопова(Таширова)
Наталья Хлопова(Таширова)
П Л Э Й К А С Т"ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с НАЧАЛОМ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА! ХРАНИ ВАС БОГ,МОИ ДОРОГИЕ! (fortune82)http://www.playcast.ru/view/8959224/452e3be196a787401f07d40a228a4b324ac5cf2bpl
Георгий Бордюгов
Георгий Бордюгов
С Наступающим Рождественским Постом

Раскадровка

НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ !
Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ ! Видео: НАПУТСТВИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ !