23 дек 2018

Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания

3:05
19 КОММЕНТАРИЕВ
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
Абсолютная чушь ! Вы пили воду в Москве или Самаре? Она вообще не питьевая. Хлор говорите? Простая соль в вашем организме это натрий+хлор. В мизерных количествах не ощущаемых на запах, этот хлор не причинит никакого вреда, он просто преобразуется в соль. Железо говорите? В одном яблоке железа больше, чем в 100 тоннах воды. Наша кровь имеет красный цвет исключительно из за железа в гемоглобине. Железо в крови переносит атомы кислорода и снабжает им весь организм. Без железа в крови - вы умрёте! И остальные микроэлементы в малых дозах совершенно безвредны. Воду действительно стоит отстоять для испарения хлора. Но то, что наша вода в десятки раз вреднее чем в других городах - ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ ! Это вам скажет любой, кто пил воду в других городах. Артезианская вода в Саранске одна из самых чистых из всех городов в нашей стране. Похоже, что кому то хочется выделить из бюджета огромные деньги на лечение здорового человека. Нет ничего проще, чем получить большие деньги за очищение заранее чистой воды.
Светлана Слободчикова
Светлана Слободчикова
Да , похоже так
игорь медведев
игорь медведев
Пиздец с какого Саранск стал всей Мордовией
Валерия Терёшина (Ховатова)
Валерия Терёшина (Ховатова)
Что за бред вы несёте?! Если наша кровь красного цвета, значит давайте пить красную воду из под крана?! Такая вода не может быть полезной! По скольку показатели вредных веществ в этой воде явно превышают все допустимые нормы. Это же очевидно даже для ребенка! Конечно, в некоторых других городах тоже есть проблема с водой, но такой "кирпичной" воды я не видела ни в Самаре, ни в Москве. И речь идёт о замене труб водоснабжения, а не об очистке воды.
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
Валерия Терёшина (Ховатова) Не тупите Валерия. Вам бы школу окончить не ковыряя козявки в носу на уроках. Красная вода не содержит железа, это ржавчина - окисленное железо - оксид! И об этом в ролике не говориться и никто не призывал вас пить ржавую воду. И содержание тяжёлых метеллов в воде и уж тем более хлора, никак не связано с железными трубами ! ! ! Железные трубы эти вещества не испаряют и для эксплуатации железных труб, все эти примеси в воде не требуются. А кровь человека основана на железе, атомы которого переносят кислород в крови. И атомы железа, соединяясь с кислородом тоже окисляются и превращаются в ржавчину. В вашей крови - ржавчина! Ржавчина в чистом виде совершенно безвредна для организма если её не употреблять лошадиными дозами. Именно по этому кровянные тельца - красные ! На этом месте, есть поле для не образованных умников выплеснуть свои эмоции - "Ну давайте пить ржавую воду" - "Вот вы сами её и пейте эту ржавую воду", ну и так далее, кому больше сказать умного нечего, а оправдать свою глупость сказанного очень хочется. Замена труб на пластиковые не имеет никакого отношения к содержанию тяжёлых металлов и хлора в воде! Это фейк для дебилов и повод вытащить деньги из бюджета. Почему? Потому что трубы уже заменили на новые железные, совсем недавно во многих местах и теперь хотят менять их снова на новые. И я не против пластмассовых труб. Пусть воруют, дело не в этом. Дело в том, что нам говорят откровенную ложь о нашей воде и делают из нас идиотов. Просто сказали бы - вода ржавая бывает, а мы за неё платим. Зачем нужно было придумывать галиматью о чудовищно заражённой воде и массовых заболеваниях ? Наша вода - одна из самых лучших во всей стране! Вы видимо никогда не пили воду в других городах. Мы во всём мире по качеству воды В ГОРОДАХ, стоим на одной из самых лучших - первых строчек !
Валерия Терёшина (Ховатова)
Валерия Терёшина (Ховатова)
Даже дочитывать вашу статью не стану. О вас уже многое говорит то, что вы грубите не знакомому человеку.
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
Да что вы говорите?! Я значит в бреду ! - От того что вы неучь в школьной программе. А вы свет Божий. Да поди ка ты домой, да лицо своё умой. Научитесь сначала разговаривать с незнакомыми людьми, а уж потом замечания делать.
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
В Мордовии наверно во все деревенские колодцы воду из городского водоканала качают Просто мы об этом не знаем. А в смете наверно трубы во все концы Мордовии лежат ) ) )
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
Что молчите? Может от того, что вы не знаете школьную химию, мне действительно стоит признать себя бредовым идиотом? Так что ли ? И я не имею права возмутиться и обвинить вас в ответ? В этом случае сразу - хам! Вам можно - мне нет. Верно ? Вы случайно не еврейка? Может я гой для вас?
Валерия Терёшина (Ховатова)
Валерия Терёшина (Ховатова)
А вы нацист!? Какое имеет значение моё происхождение?! Не отвечаю-значит не хочу с интернет-задротом из пустое в порожнее гонять! Пока!
Лара --
Лара --
В нашей воде много фтора и это плохо, надо покупать фильтры от фтора, а хлор выветривается за 3 часа из банки, воду надо отстаивать, потом фильтровать.
Вера Владимир Рачилины
Вера Владимир Рачилины
Опять коммунисты виноваты - "Почему трубы в водоводах не соизволили заменить ещё 30 лет назад, а мы (ЕдРосы) - сейчас "расхлёбывай?!"
Александр Чудаев
Александр Чудаев
Саранске и в Лямбирь горволоканал и руковотство П*****
Мария Волчкова-Седойкина
Мария Волчкова-Седойкина
позор Мордовии, никто не отвечает за это. или ржавая или совсем нет.
Геннадий Антошкин
Геннадий Антошкин
Хуль всю Мордовию прописали на это, если сука в столице стоят ещё ленинские трубы
Геннадий Антошкин
Геннадий Антошкин
Точнее лежат
Юрий Якомаскин
Юрий Якомаскин
Говоришь - "...хочу с интернет-задротом из пустое в порожнее гонять!". Пустое и порожнее это твой рот !
Марина Байкина
Марина Байкина
Эту воду, которой нас травят, мы ещё и оплачиваем!!!!!
Игорь Жаркевич
Игорь Жаркевич
Судя по тому,что свойства свободного хлора и хлора в соединении HCL-поваренная соль считаете одинаковыми,в школе на уроках химии Вы тоже были не особенно внимательны.Да,и железо,которое содержится в клетках крови,находится там в виде ионов.Не знаю,какую воду пьют жители Саранска,но питьевая вода обязана отвечать требованиям вполне реального,конкретного ГОСТа,в котором прописаны все основные параметры.Если питьевая вода не отвечает этим требованиям,то снабжение населения некачественной питьевой водой является административным правонарушением,а виновные могут понести и уголовное наказание в зависимости от тяжести правонарушения.

Раскадровка

Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания
Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания Видео: Вода в Мордовии вызывает смертельные заболевания