Замечательное видео и песня про Сарапул

Фейерверк Красок
4:33
17 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Шрайнер (Карелина)
Любовь Шрайнер (Карелина)
Класс!!!! Молодцы молодежь!!!
Фейерверк Красок
Фейерверк Красок
Кто авторы видео и песни - не знаю. Увидел в интернете, решил к себе добавить.
Любовь Шрайнер (Карелина)
Любовь Шрайнер (Карелина)
Спасибо
ольга морогова
ольга морогова
МОЛОДЦЫ!!!! Вот это я понимаю, патриоты своего города ! А то у нас многие , только хаять могут.
Вера Митрошина (Мерзлякова)
Вера Митрошина (Мерзлякова)
​ГОРОД В КОТОРОМ Я РОДИЛАСЬ
Надежда Сергиенко(Шергина)
Надежда Сергиенко(Шергина)
Здесь началась моя студенческая жизнь...здорово!
Людмила Дударева
Людмила Дударева
Здесь прошла моя бурная юность. Есть что вспомнить. Хотелось бы еще увидеть всех. Иногда находит ностальгия.
С-в S-v
С-в S-v
Славный, милый городок,Греет душу бережок!Благодетели- купцы, Помним вклад Ваш, молодцы! Пусть цветёт, благоухает, Православием спасает! Мы за то, чтоб все вокруг Чисто делали не в друг!
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Всё красиво,но только в песне поётся что это удмуртская земля,это сейчас, сарапул и район находится в удмурдской республике,а раньше нет! Сарапульский округ — административно-территориальная единица Уральской области, существовавшая в 1923—1930 годах. Сарапульский округ был образован в ноябре 1923 года. Центром округа был назначен город Сарапул. По данным на 1 января 1926 года округ был разделён на 14 районов: Бикбардинский район, Большеусинский район, Воткинский район, Еловский район, Камбарский район, Каракулинский район, Киясовский район, Красноярский район, Осинский район, Рябковский район, Сарапульский район, Фокинский район, Частинский район и Черновский район. В дальнейшем некоторые районы меняли названия, переносили административные центры и был выделен новый, Ножовский район. 30 июля 1930 Сарапульский округ, как и большинство остальных округов СССР, был упразднён. Его районы отошли в прямое подчинение Уральской области. Население округа в 1926 году составляло 539,7 тыс. человек. Из них русские — 90,4%; башкиры — 2,9%; удмурты — 2,1%; татары — 1,0%. Литература[править | править вики-текст] Территориальное и административное деление Союза ССР на 1-е января 1926 года. — Москва: Изд-во Главного Управления Коммунального Хозяйства НКВД, 1926. — 284 с. Список населённых пунктов Уральской области. — Свердловск: Издание Огротдела Уралоблисполкома, Уралстатуправления и окружных исполкомов, 1928. — Т. 9: Сарапульский округ. — XXXII, 149 с.
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
а ещё раньше это было село ВОЗНЕСЕНСКОЕ
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
В 1174 году новгородцы до основания Вятки семь лет живут на Каме: «поставиша подле град и нарекоша имя ему Сарапул» /Сказание о вятчанех/ Пейзаж Сарапула Впервые река Сарапулка упоминается в 1596 году, а в 1621 году «село Вознесенское, что на Сарапуле». С 1707 года оно становится дворцовым селом под названием Сарапул. Село процветало благодаря хлеботорговле и рыбной ловле. В 1780 году село получило статус города, стало центром Сарапульского уезда, и с тех пор развивалось по генеральным планам крупных архитекторов. Количеством архитектурных памятников Сарапул превосходит все другие города Удмуртии. В городе было прежде два монастыря и 33 храма. Сохранившиеся церкви: Покровская (1791), Вознесенская (1821) и Ксении Петербургской (1912). Некоторые здания возводили пленные французы после Отечественной войны 1812 года. Сарапул — родина кавалерист-девицы Надежды Дуровой, служившей в армии Кутузова. 4 марта 1889 года впервые был назначен викарий Вятской епархии (Афанасий) с местопребыванием в Сарапуле (ранее Сарапульские викарии пребывали в Вятке), что преобразовывало Сарапульское викариатство в полусамостоятельную епархию. С 1923 по 1934 годы входил в состав Уральской области, был центром Сарапульского округа. С 1934 по 1937 сначала входил в состав Кировского края, а после — Кировской области. В 1937 году город был присоединён к Удмуртии, центр политической и экономической жизни региона переместился из Сарапула в Ижевск. В 1931—1937 в Сарапуле отбывал ссылку Степан Некрашевич, инициатор создания и первый председатель Института белорусской культуры (теперь — Национальная Академия наук Белоруссии). В 1942 в Сарапуле умер находившийся в эвакуации филолог-медиевист и переводчик, разносторонний учёный Борис Ярхо. Также в Сарапуле 17 декабря 1981 года произошел первый в истории СССР захват заложников в школе № 12. В операции по освобождению заложников были задействованы бойцы спецподразделения группы «Альфа» КГБ СССР. В конце XIX века Сарапул был одним из крупнейших центров обувной и кожевенной промышленности России. В XX веке экономика Сарапула определялась несколькими крупными предприятиями машиностроения и радиоэлектроники, производившими преимущественно продукцию военного назначения.
Татьяна Пономарева
молодцы!!!!!!!!
Геннадий Дулисов
Геннадий Дулисов
Удмуртская земля, Удмуртская республика...национализм просто,что одни вотяки здесь живут?
Татьяна Сюткина (Оглезнева)
Татьяна Сюткина (Оглезнева)
Там же в конце написано кто автор: Евгений и Татьяна Сюткины, это мы и поем тоже мы с мужем. Песню сочинила я для конкурса.
Фейерверк Красок
Фейерверк Красок
Супер. Отлично получилось.
Фейерверк Красок
Фейерверк Красок
Добавил в описание вас как авторов.
александр алексеенко
александр алексеенко
Татьяна огромное спасибо за прекрасную песню..Сюткина Флера Исмагиловна.

Раскадровка

Замечательное видео и песня про Сарапул
Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул Видео: Замечательное видео и песня про Сарапул