23 дек 2018

"Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл.

Ирина Еловикова(Спиридонова)
2:24
3 КОММЕНТАРИЯ
Ирина Еловикова(Спиридонова)
Ирина Еловикова(Спиридонова)
*********Утро. Восьмое. Берлин. Тишина.Сутки - и всё, завершится война.Яркое солнце Рейхстаг освещает,Мальчик-солдатик по маме скучает.Только недавно он в школу ходил,Девочку скромную тайно любил,Вроде вчера был с друзьями в кино,Вроде недавно - а как же давно!Утром бы в речке ему поплескаться,Просто юнец - ведь ему восемнадцать.Только полгода как он на войне, Время прошедшее - словно во сне.Вся их семья - это мама и он, Ну, и собака по кличке Барон. Только он школу закончить успел, Сразу военную форму надел.Был он недавно безусым юнцом,Родине надо! - стал храбрым бойцом."Скоро победа, домой бы скорей," -Снова подумал о маме своей. В мыслях солдатик заходит в свой дом:Трель соловья зазвучит за окном,Пёс как обычно к нему подбежит,Мама, его ожидая, не спит. Сутки остались, войне уж конец...Жизнь оборвал вдруг проклятый свинец!Пуля прервала фантазий полёт -Мальчику шёл девятнадцатый год.Парень понять ничего не успел,"Мама!"- воскликнул и наземь осел.
Ирина Еловикова(Спиридонова)
Ирина Еловикова(Спиридонова)
Мама, почувствовав, вскрикнула: "Сын!"Был тот парнишка у мамы один.Только полгода он был на войне,Сутки остались, обидно вдвойне.Как же он много от жизни хотел -Жалко, ведь он ничего не успелСколько мальчишек таких полегло И не вернулись в родное село!Сколько же горя у тех матерей -Реки из слёз за погибших детей!Всё это было когда-то в Берлине.Боль о мальчишке живёт и поныне.Грустный сюжет у трагической драмы -Лишь треугольник остался у мамы.Пуля фашиста достигла села -Сколько же горя она принесла!Пули несут сплошь страданья и беды.День лишь солдат не дожил до Победы!.......................................................Пусть время утекает, как река,Но память будто в чём-то виновата -Колоннами Бессмертного полка,Почтим мы Память этого солдата! Цацкис Валерий.Это стихотворение написано ко Дню Победы. Пусть оно будет эстафетой Памяти о погибших солдатах. Поддержите её...
Тамара Гриневальд
Тамара Гриневальд
Спасибо вам, люди, за память...

Раскадровка

"Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл.
Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл. Видео: "Бессмертный полк" в г.Абай Карагандинская обл.