23 дек 2018

За Дон,Хопёр,Присуд!

Сергей Бирюков
4:57
17 КОММЕНТАРИЕВ
Константин Дворкин
Константин Дворкин
Да, я смотрел в большой группе - классный ролик!
Валерий Шокарев
Валерий Шокарев
О, КАК МАНЯТ АЛЬПИЙСКИЕ ЛУГА! басня(Непоэтическая история в стихах) 1. Вол, взмыленный потом солёным, Тянул за собой арбу. Дорога лежала на склоне, Как вздутая жила на лбу. Тянул погонщик песнь свою, Как пышны облака, Что ждут давно его с волом Альпийские луга. На всех парусах плывут Корабли- облака! О! Как манят и ждут Альпийские луга! На Альпы спустился волной Розоватый закат. А где-то в дали за горой Прогремел камнепад. 2. Вот и желанный альпийский луг. Погонщик спеша выгружает плуг. Вол долгожданной наелся травы, Попил из ручья чистоструйной воды. Вол счастлив- заботлив хозяин его. Вол лучшего в жизни не ждёт ни чего. - О! Как чисто небо- погонщик поёт: - О! Как сладок воздух, который он пьёт! Усталый погонщик и вол сладко спят, А где-то в дали прогремел камнепад. 3. Заря ветерком взволновала луг. Погонщик запряг вола в плуг. Пел песню погонщик, как ясна заря, Блестит и лоснится под плугом земля. .................................... Вол сладостно тянет с лозою арбу. Погонщик с песней сажает лозу. Как сочен и сладок взрастёт виноград! А где-то в горах прогремел камнепад. .................................... 4. Новое солнце над лугом вставало. В бочках младое вино дозревало. Погонщик лелеял и холил вола. Звезда тихой жизни над стойлом взошла. .................................... Погонщик поёт, как сладко вино. И белочка смотрит всё чаще в окно. Вол счастлив, что ласков погонщик порой. А камнепады гремят за горой. .................................... 5. Прекрасная песня про Альпы забыта. Вол цедит отстой из гнилого корыта, Жуёт он иссохшие листья с лозы. Не видит погонщик воловьей слезы. Погонщик поёт, как сладко вино, Хорошую мысль возбудило оно. И снова в горах прогремел камнепад. Вол смотрит, как гаснет багровый закат. 6. Под утро в горах прогремел камнепад. Вол не проснулся от шума в ушах. В глазах, осыпаясь, шуршит звездопад. Отправилась в небо воловья душа. .................................... Альпийская ночь в небо звёзды кладёт. Погонщик новую песню поёт: - Добротная кожа в дело пойдёт- Отличную куртку себе он сошьёт. 7. Моралью не помочь волу, Ни бегемоту, ни козлу. Лишь человек способен уяснить, Что надо не по-скотски жить. Не надо страусу уподобляться И от беды в песочнице скрываться. Не надо рушить всё, как слон в посудной лавке, Ленивцем не лежать на мягкой травке. Единомышленники! Объединяйтесь! Внимательно законы изучайте, Майдановский огонь вражды не раздувайте И своей правды миром и законом добивайтесь! в.шокарев ноябрь 2016 москва
Константин Дворкин
Константин Дворкин
Чистых технологий по добыче никеля нет. Это миф. Чистая добыча никеля такой же нонсенс как девственная проститутка.
Валерий Шокарев
Валерий Шокарев
Ага, а японцы просят отвалы отходов наших предприятий на переработку с целью добычи. Не так ли?
Петр Сумкин
Петр Сумкин
Величии России в уме каждого из нас , кем -то заказано оболгать славное воинство Руси, Всевеликое Донское казачество, никель стратегическое сырьё страны, добыча которого жизненная необходимость нашей Родины России, вам решать казаки . Уральский казак, русский солдат, ефрейтор Сумкин
Валерий Шокарев
Валерий Шокарев
СЛАВЕН НАШ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД! Нас не обманешь пряником заморским. Мы свой калач спечём в РОДНОЙ стране. И, если он покажется нам горьким, Так это вкус СВОБОДЫ на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. И горький этот хлеб нас напитает Стремлением улучшить этот мир. И, если где-то справедливость обитает, То только среди нас самих! Сумеем мы, идя путём свободным, Не преклонившись пред златым тельцом, Устроить этот мир трудом добротным, Чтоб жить с неопечаленным лицом. Какой герой, иль бог, иль царь Устроит нашу жизнь, как мы желаем? Мы сами можем научиться НАЗНАЧАТЬ И СПРАШИВАТЬ с того, кому мы доверяем! Мы не свернём с нелёгкого пути. Мы трудный путь ТРУДОМ СВОИМ осилим, В своей стране добьёмся справедливости. И благодать над НАМИ распластает крылья! К победе справедливости идём нехоженным путём И славен этот беспримерный путь! Прославим мы страну СВОИМ ТРУДОМ! Прославится НАШ вдохновенный труд! в шокарев июнь 2016
Константин Дворкин
Константин Дворкин
Совершенно верно - ведь мы загадили свою страну сами - почему бы теперь не загадить и японцам? И китайцы у нас все просят - а почему бы у дураков и не попросить тоже земли? Ведь мы не только дураки - мы же еще и "патриоты", которые с пеной у рта будут еще и доказывать что это все замечательно!
Константин Дворкин
Константин Дворкин
Совершенно верно - никель стратегическое сырьё страны, видимо поэтому наше олигархическое правительство и продало месторождение Соукер, которое гораздо больше Хоперского по запасам никеля канадской компании Cola Mining, поэтому 96% никеля наше олигархическое правительство и гонит на запад, и видимо поэтому Хоперский никель тоже будет разрабатываться оффшорной олигархической компанией Махмудова, который уже давно не живет в России. И пойдет этот стратегический никель опять на запад для вооружения стран НАТО. А вы, товарищч, случайно не из Верхней Пышмы лапшу нам на уши вешаете? Так тут дураков нет. Дураков вы у себя в оффисе УГМК поищите. Когда вас будут судить по ст. 64 УК РСФСР за работу на интересы иностранных государств у вас там многие дурачками будут прикидываться когда не смогут объяснить как они будучи гражданами СССР грабили стратегические запасы никеля СССР для наживы олигархов других государств.
Сергей Бирюков
Сергей Бирюков
А чернозём не стратегическое? Никеля 96 % продаём за рубеж...получается НАТО укрепляем !
Сергей Бирюков
Сергей Бирюков
Про панинские чернозёмы в старину говорили: если воткнуть в землю кнутовище, то вырастет дерево, а если воткнуть оглоблю, то вырастет телега. Не знаю, как насчёт кнутовища и телеги, зато другой факт общеизвестен: панинская земля дала стране пять Героев Советского Союза и 32 Героя Социалистического Труда – это больше, чем любой другой район области. Конечно, рожала Героев не сама земля, но вот плодили их в настоящем смысле слова здешние чернозёмы, своим потенциалом давая русскому человеку возможность сполна проявить себя. А ушедшим в трудную годину на фронт воинам из Панино было за что сражаться, что защищать.Алексей СоловьёвЕщё образнее, ещё точнее сказал о здешних чернозёмах выдающийся русский учёный-почвовед Василий Докучаев: "Чернозём для России дороже всякой нефти, всякого каменного угля, дороже золотых и железных руд; в нём – вековечное, неистощимое русское богатство".Именно по инициативе Докучаева на Всемирной выставке, проходившей в Париже в 1900 году и призванной знаменовать собой переход человечества в новое столетие, Россия представила доставленный из Воронежской губернии куб русского чернозёма. «Чёрный бриллиант», как окрестили куб французы, произвёл настоящий фурор, оттеснив на второй план всевозможные изделия из золота и серебра, появившиеся к тому времени телеграф, телефон, фонограф и даже специально построенную к открытию выставки Эйфелеву башню.
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Шкуры убирают этот ролик из групп,но это и хорошо ВИДНО КТО ЕСТЬ КТО!!! БУДЕМ ЖИТЬ БРАТЬЯ!!!!
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Это моя песня,о МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ!!!!!
Валерий Шокарев
Валерий Шокарев
Когда японцы перерабатывают отвалы наших предприятий с целью добычи из них оставшихся полезных ископаемых, у них отходов не остаётся совсем- всё идёт в дело и с выгодой. Я не прав?
Алла Гнучая Смирнова
Алла Гнучая Смирнова
моя роооодинаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей Мещеряков
Сергей Мещеряков
Конечно не прав!
Валерий Шокарев
Валерий Шокарев
В чём?
Сергей Мещеряков
Сергей Мещеряков
В том,что не остаётся отходов.Отходы остаются всегда!

Раскадровка

За Дон,Хопёр,Присуд!
Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд! Видео: За Дон,Хопёр,Присуд!