Подборка: Кулинария, 23 дек 2018

Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару

Мама Инга ツ
8:43
12 КОММЕНТАРИЕВ
Светлана Ткачук
Светлана Ткачук
Я такое блюдо уже делала, мне очень нравится.Только не знала, что называется Шкара.
Елена Коваль (Сырцова)
Елена Коваль (Сырцова)
Первый раз вижу , сомневаюсь со вкусом , вареная мойва и все
Геннадий Шевкопляс
Геннадий Шевкопляс
Спасибо!
Наталия Лейченко
Наталия Лейченко
Тоже как-то варёная не очень.
Наталья Левина
Наталья Левина
Я тоже сомневалась когда-то. Но, взяв морскую поездку с рыбалкой и купанием в Черном море в Крыму, попробовала эту самую настоящую "мужскую" шкару, приготовленную тут же, на судне, из только что выловленной рыбки, влюбилась в это блюдо и делаю его теперь из покупной мойвы, но лучше ее брать в те месяцы, в которых в надписи на коробке в дате заморозки и упаковки есть буква "Р". В эти месяцы она мясистей, жирней и вкусней. Если нет возможности узнать дату , то берите ту, что крупнее и толще.
Наталья Левина
Наталья Левина
Очень даже. См. комментарий выше.
Галина Торшина (Чанова)
Галина Торшина (Чанова)
А я делаю без масла и не столько много перца горошком и лаврушки, без добавления воды. Ставлю на огонь, как только зашкворчит, на самый маленький огонь. Готовность: как глазки у рыбы побелеют и появится аромат. Мойва сама очень жирная и сочная. И называется у нас "Жучок". Самое диетическое блюдо.
Татьяна Семенова(Митина)
Татьяна Семенова(Митина)
Я готовлю немного по-другому. Любую рыбу подсаливаю, обваливаю немного в муке. В сковороду немного масла и выкладываю рыбу. На рыбу выкладываю много луку, морковь, лаврушку, перец и заливаю эту рыбку сметаной, разведенной водичкой, либо майонезом (тоже разведенным водой). Сверху еще подсаливаю, ориентируясь на количество продуктов, довожу до кипения, убавляю огонь и тушу минут 10. Зелень по вкусу, кому-то нравится, кому-то нет. Заливочка от муки становится густая, вкусная. Моя семья любит такую рыбку.
Наталья Левина
Наталья Левина
Это уже совсем не ШКАРА. В ваш рецепт попробуйте чесночка немного добавить, вкус будет совсем иной, аромат тем более.
Татьяна Семенова(Митина)
Татьяна Семенова(Митина)
Так я же не говорю, что это шкара. просто я ее так готовлю.
Светлана Лысенко (Назаренко)
Светлана Лысенко (Назаренко)
Я кушаю такую мойву с детства и сама готовлю. Это действительно очень вкусно. Правда, у нас ее называют мойва с юшкой (бульоном).
Анна Шейко ( Ленинг)
Анна Шейко ( Ленинг)
Она же без головы.

Раскадровка

Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару
Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару Видео: Шкара из мойвы любимое блюдо моряков. Как приготовить Шкару