Подборка: АУДИОКНИГИ, 23 дек 2018

Собачье сердце (аудиокнига)

Лева Жуйков
4:07:46
6 КОММЕНТАРИЕВ
Лева Жуйков
Лева Жуйков
Москва, декабрь 1924 года. Выдающийся хирург, профессор Филипп Филиппович Преображенский достиг замечательных результатов в омоложении. Продолжая исследования, он задумал небывалый эксперимент — операцию по пересадке собаке человеческих гипофиза и семенников. В качестве подопытного животного был выбран бездомный пёс Шарик. Результаты операции превзошли все ожидания — Шарик постепенно начал принимать человеческий облик! Но тут же выяснилось, что он стал грубияном и пьяницей, подобно донору пересаженных органов — Климу Чугункину .История с собакой, превратившейся в человека, быстро стала известна в медицинских кругах, а затем оказалась достоянием и бульварной прессы. Профессору Преображенскому выражают своё восхищение коллеги, Шарика демонстрируют в медицинском лектории, а к дому профессора начинают приходить любопытствующие. Но Преображенский был не рад итогу операции, он понимал, что может выйти из Шарикова.Тем временем Шарик попадает под влияние коммунистического активиста Швондера, внушившего ему, что тот — пролетарий, страдающий от угнетения буржуазией (в лице профессора Преображенского и его ассистента доктора Борменталя), и настроившего его против профессора.Швондер, будучи председателем домкома, выдал Шарику документы на имя Полиграфа Полиграфовича Шарикова, устроил его работать в службе отлова и уничтожения бездомных животных (в «очистке») и вынудил профессора прописать Шарикова в своей квартире. В «очистке» Шариков быстро сделал карьеру, став начальником. Под влиянием Швондера, начитавшись коммунистической литературы и почувствовав себя начальником, Шариков начинает грубить профессору, развязно вести себя дома, воровать вещи с деньгами и приставать к прислуге. В конце концов дошло до того, что Шариков написал лже-донос на профессора и доктора Борменталя. Этот донос лишь благодаря влиятельному пациенту доктора не дошёл до правоохранительных органов. Тогда Преображенский и Борменталь приказали Шарикову убираться из квартиры, на что тот ответил отказом и пригрозил доктору револьвером. Борменталь накинулся и обезоружил Шарикова, после чего они с профессором, будучи не в силах больше выносить выходки Полиграфа Полиграфовича и ожидая только ухудшения ситуации, решили сделать обратную операцию и пересадили Шарикову собачий гипофиз, и тот постепенно начал утрачивать человеческий облик и снова превратился в собаку.
👑Angel A👑
👑Angel A👑
Как же я люблю это произведение Булгакова.Бесподобно. Настольная книга.зачитана.перечитана
Лева Жуйков
Лева Жуйков
ДА И ФИЛЬМ БЕСПОДОБНЫЙ - СМОТРЕН ПЕРЕСМОТРЕН ...
👑Angel A👑
👑Angel A👑
Согласна.точно по книге снят.потому и интересен
Лева Жуйков
Лева Жуйков
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗНАЧИТ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ - В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ОН ПОПАЛ "В ЯБЛОЧКО" - ЧИТАЯ КНИГУ (ИЛИ СЛУШАЯ) ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ИМЕННО ЭТИ КИНОГЕРОИ ...
👑Angel A👑
👑Angel A👑
Актерский состав суперкажется лучше.никто не сыграл бы

Раскадровка

Собачье сердце (аудиокнига)
Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига) Видео: Собачье сердце (аудиокнига)