23 дек 2018

Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя!

Любовь Любимова (Киндлер)
6:37
16 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Стоит возле речки Деревня моя, Прямые, как свечки, Растут тополя. Весною в цветении, Зимою в снегу... У этой деревни Я вечном долгу.
Ида Иванова
Ида Иванова
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Почему так сжимается сердце при виде деревни,Только русской деревни, и звуке ее голосов?От садов опустевших, от изб, от щетинистой стЕрни,От ее тишины и от воя протяжного псов?От корявых ракит, что над речкою сонной застыли,От оставленных в поле из бурой соломы стогов,От дороги разбитой вконец, полной рытвин и пыли,От гнилого моста, что не свяжет уже берегов.Запустенье везде: ненароком не скрипнет окошко,Лишь петух прокричит, загоняя пеструшек в сарай,Да на крыше избушки лениво растянется кошка:Для нее этот Богом забытый мир — истинный рай!А зимой столько снега навалит повсюду, что двериНе открыть ни за что — ведь замков всех надежней сугроб,Но увидишь дымок, из трубы выходящий — и веришь:Возродится село, и еще заживет хлебороб.Он молитвой и потом своим освятит это полеИ засеет его, а потом соберет урожай -Только дайте ему, бедолаге, трудиться на воле -И со временем вновь оживет этот сказочный край!
Любовь Колесова
Любовь Колесова
Любаша,ты навеяла тоску по тем местам,что нам родны и милы.У каждого есть такой уголок,который с ним вместе и уйдёт.
Надежда Фортовская(Шиковская)
Надежда Фортовская(Шиковская)
Да,Любаша можеш душу размере бить
Надежда Фортовская(Шиковская)
Надежда Фортовская(Шиковская)
Раздеребить
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Край берёзовый, волюшка вольная,Деревенская светлая жизнь,Перезвоны твои колокольные,Как бы просят;- сюда ты вернисьЗдесь свобода - раздолья заветные,Испокон и во веки вековЛюди были простые, приветные,В дивном крае берёз и снегов.Как гуляли здесь свадьбы не бедныеПо народному - улицей всей!Были семьи всегда многодетные -Шесть и восемь и десять детей!И влюблялись и сватали девушек,И работали за четверых!Не ленились выращивать хлебушекНа просторах бескрайних, родных!Ох, головушки были бедовые -Свист удалый и влёт сизари!Хороводы водили весёлыеПод гармошку до самой зари!Ах деревня, изба деревянная!Лишь тобою во все временаПрирастала страна православная!А теперь?...Никому не нужна!Отцвела, облетела черёмуха,Тишина в одичавших садах...А по избам ни скрипа, ни шороха -Запустение, кручина и прах...Нищета - чёрный ворон над сёлами,Отчего вам такая юдоль?И вечерней порой, невесёлою,Всё труднее скрывать свою боль...И гармонь переливами звонкимиНе звучит - только ветхость, тоскаЖизнь свою доживают избёнки,А казалось .... здесь всё на века.
Любовь Колесова
Любовь Колесова
Берёт за душу.Что то ты загрустила,Любаша.Прошлое не возвращается.Беречь остаётся только память о нём,пока позволяет здоровье.
Елена Смола
Елена Смола
Без слёз никак нельзя.Классное видео.Спасибо.Вам огромное.
Елена Смола
Елена Смола
ВЫ МОЛОДЕЦ.ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ВИДЕО.
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Лариса, добрый вечер! Спасибо на добром слове. Тёть Гале огромнейший привет, Вале с Риммой тоже. Мы вас всех с мамой часто по доброму вспоминаем.
Александр Штаймец
Александр Штаймец
Класная моя Золотоноша, скучаем по ней.
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Меня упрекают, что прошлым живу, Зачем я жизнь вновь и вновь ворошу? Что было, то было назад не вернуть – Живи настоящим, о прошлом забудь. Ну, как я забуду родительский дом!? Акации цвет у себя под окном. Смородины куст и яблони цвет, И ярко красный рассвет.!А школьные годы? Как их забыть? Клич пионера – «Готовыми быть!» Школьные шутки и школьных друзей, Любимых и строгих учителей. Встреча рассвета, отблеск в глазах И поцелуй на горячих губах. Весну, что дарит нам любовь, И ночи, проведенные без снов. Как можно Родину забыть, Что жизнь дала и воспитала. И как вообще на свете жить, Не помня своего начала?!
Любовь Колесова
Любовь Колесова
Без ностальгии нам уж не прожить,ведь всё хорошее осталось в прошлой жизни.И детям ничего не повторить,но всё равно ,у всех одна Отчизна.
Любовь Любимова (Киндлер)
Любовь Любимова (Киндлер)
Почему так сжимается сердце при виде деревни,Только русской деревни, и звуке ее голосов?От садов опустевших, от изб, от щетинистой стЕрни,От ее тишины и от воя протяжного псов?От корявых ракит, что над речкою сонной застыли,От оставленных в поле из бурой соломы стогов,От дороги разбитой вконец, полной рытвин и пыли, От гнилого моста, что не свяжет уже берегов.Запустенье везде: ненароком не скрипнет окошко,Лишь петух прокричит, загоняя пеструшек в сарай,Да на крыше избушки лениво растянется кошка:Для нее этот Богом забытый мир — истинный рай!А зимой столько снега навалит повсюду, что двериНе открыть ни за что — ведь замков всех надежней сугроб,Но увидишь дымок, из трубы выходящий — и веришь:Возродится село, и еще заживет хлебороб.Он молитвой и потом своим освятит это полеИ засеет его, а потом соберет урожай -Только дайте ему, бедолаге, трудиться на воле -И со временем вновь оживет этот сказочный край!
Любовь Колесова
Любовь Колесова
Грустно,обидно,невозвратимо!

Раскадровка

Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя!
Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя! Видео: Село родное, Милые сердцу края… Ты у меня однa такая, Золотоноша родная моя!