Подборка: Казахстан, 23 дек 2018

Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена

3:17
19 КОММЕНТАРИЕВ
Светлана Кириенко (Рыбаченко)
Светлана Кириенко (Рыбаченко)
74 000 тг - в месяц ( как подсчитали) не хватает для нормальной, полноценной жизни.............а для работников культуры у нас в городе это было бы за радость! Мы получаем в 2 раза меньше..........Позор!
Екатерина Аксёнова
Екатерина Аксёнова
и..еще..почему не предоставляют место в садике??а выплаты только до года???как дальше ???или после годика ребенок это уже не ребенок??ему ничего не нужно что ли?? если уж так..пусть до 3 лет и выплачивают малышам пособие!!!
Алих и Юлия Бикины
Алих и Юлия Бикины
Ну что за смех 19966,это я незнаю кому хватит прожить,а адресную помощь стали меньше оформлять,не потому что бедных меньше стало,а потому что отказывают
Галина Грудинина
Галина Грудинина
Я бы хотела чтобы они взяли пенсию 30 тысяч и прожили месяц при этом заплатив за коммуналку и на еду А говорить о новой обуви даже не мечтаю
Лариса Посылина (Коробейникова)
Лариса Посылина (Коробейникова)
Очень хотелось бы чтобы наши чиновники прожили бы на 19966 теньге_-месяц.
Светлана Шнайдер (Галина Кондратьева-Шнай
Светлана Шнайдер (Галина Кондратьева-Шнай
Интересно с чего берут среднюю зарплату?кто то получает по 300-500 тысяч, а мы например 20-25.разница есть?сравнивать уже не надо!!!
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
мы прекрасно на севере живём зачем нам зарплата. цены и зарплаты ростут по всему казахстану зато у нас стабильность как было в 2005 так и сейчас.
Светлана Шнайдер (Галина Кондратьева-Шнай
Светлана Шнайдер (Галина Кондратьева-Шнай
Знаете Дмитрий,цены растут я согласна,а вот зарплата не у всех
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
согласен.я даже в питере встретил зарплату в 30 тыс.сообразить не смог на что их можно потратить
Надежда Витиганцева
Надежда Витиганцева
Опять на улицах стало много просящих помощь,особенно старичков, инвалидов.Настала зима,а они целый день сидят с протянутой рукой,кутаясь в ветхую одежду.Не все дети могут содержать своих родителей.Лекарства очень дорогие,продукты,да и вообще жизнь дорогая.Не успеваешь зарабатывать,тут же раздаешь - ком.услуги,телефон,интернет,за учебу,налоги.Без кредитов не обойтись молодым.
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
государство и на милостыню закон создали . штраф ввели 9 расчётных показателей.
Сергей Кныш
Сергей Кныш
у нас в петропавловске не работает не один завод на полную мощность! Поэтому нас и морят на выжеваие. экономика в полном отстое а чиновники сидят да деньги считают. Позор!!!
Владимир Овсянников
Владимир Овсянников
В Караганде газ с131тенге подняли до 150тенге по телевизору возмущения показали а у нас в петропавловске уже 2года 450 тенге и тишина
Наталья ნატალია
Наталья ნატალია
из-за того, что так мало комментариев, можно сделать вывод, что люди уже отчаялись что-то изменить! наше правительство смотрит в другую сторону, оно больше озадачено тем, как бы пыль в глаза пустить другим странам об уровне жизни казахстанцев!
Наталья Нубаева (Черепанова)
Наталья Нубаева (Черепанова)
Марина Маркова где вы видели в сельской местности средний доход семьдесят тысяч тенге?! Конечно у вас и безработных нет на селе , если хоть одна курица в хозяйстве мы уже не безработные , а самозанятые. А какой ценой обходится содержание хозяйства вам известно?! Противно смотреть на таких чиновников с наглой врущей рожей!!!
Ев гений
Ев гений
средняя зарплата 35000т рассходы наодного человекака в месяц -проезд 6000т на общественном транспорте и этопри учёте что на работе если обедаеш а обед само мало обходится в 500т 26 рабочих дней обходится13000т ком услуги 2х комнотной квартиры отопление 9000т свет 4000т вода 1000т мусор 500т оплата если снимать квартиру само мало 20000т и того 53000т а ещё продукты надо приобрести
Алих и Юлия Бикины
Алих и Юлия Бикины
Мы живем в Мамлютке и большенство Наших знакомых получают зарплату 30тыс тенге Представте 30тыс.Что это?А не давно вычитала в интернете что в КЗ средняя зп 165.000т Это где простите? И почему прожиточный минимум обозначают те люди кто живет на прожиточный МАКСИМУМ? Где справедливость?
Надежда Говоркова
Надежда Говоркова
Вчера купила ребенку сироп от кашля,отдала 1200. так о каких 8000 может быть речь???Ведь помимо лекарств нужно кушать,одеваться и т.д. Спасибо хоть у нас стабильно платят,да и зарплата для деревни хорошая.Но как можно жить и растить детеи на 25000?
Юлия Баймашева-Южанина
Юлия Баймашева-Южанина
Вот именно ,позор нашему правительству !!!! ,а представьте если ипотеку взять , то можно ближайшие 15 лет вообще не кушать ,в Петропавловске люди не живут, а только пытаются выжить , да и свалить захочешь и то не свалишь, не на что сваливать ,так и живем - нищеброды

Раскадровка

Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена
Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена Видео: Жители СКО уверены, что сумма прожиточного минимума занижена