23 дек 2018

Татьяна Черниговская - Наш мозг

24:12
17 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Стопачева
Любовь Стопачева
Очень понравилось!
Татьяна Саяпина (Иванова)
Татьяна Саяпина (Иванова)
СПАСИБО. Очень познавательно!!!
А C
А C
Тётя Таня , если возьмешь на вооружение , что сознание НАШЕ не только в нашем теле находится . Тогда всё встанет на своё место .
Галина Гонтарева (Мезрина)
Галина Гонтарева (Мезрина)
Спаси
Галина Гонтарева (Мезрина)
Галина Гонтарева (Мезрина)
Спасибо !!! . Очень интересно !!! Познавательно !!!
Gosha Velikolepniy
Gosha Velikolepniy
Прости но Вы серьёзно занимаетесь мозгом? Её лекции и программы слушаю не первый день, у неё нет ни одного примитивного умозаключения. С мозгом в том числе и человека не всё так просто. Она занимается изучением мозга всю свою жизнь но часто отвечает - вот я не знаю почему так или эдак с нашим мозгом, но это так! Сознание - одно из граней мозга. А там, с мозгом - океан непонятного и не познаного. Послушайте её.
А C
А C
Своим мозгом настолько серьёзно занята , что ты даже себе не представляешь !
А C
А C
Я же не говорю , что Чернышёва не занимается этим вопросом , или она примитивна . Я указала на её ошибочное ВЫСКАЗЫВАНИЕ . Хотя она не один раз как раз противоположную мысль давала , что есть разум вне нашего тела ( вселенский разум и проч.). Не только с мозгом есть "океан непознанного" , такой океан во всём .Лично для меня Чернышёва дала много нового по связям лингвистики и развития осознания .
Gosha Velikolepniy
Gosha Velikolepniy
Да в курсе что занята способностями мозга, иначе ты её не слушала.
Gosha Velikolepniy
Gosha Velikolepniy
Только не Чернышёва а Черниговская. Говоря о "сознании" она говорит о мощности современного компьютера, что да, он на сегодня делает некоторые расчётные операции в таких количествах и в таких временных единицах так быстро на что не способен человек. В этом она не занижает способности компа, она говорит, что он не способен заглянуть за "горизонт" и осознать предложить тот или иной вариант от себя, он продукт мысли человека. Но его "золотой век не за горами". Послушай, как стёбётся Черниговская, если у них появиться ум, сознание - тогда мы зачем будем здесь? Есть моменты где я её не понимаю о чём она говорит, и даже в чём-то не согласен с ней, но всё равно, то что она говорит, лично меня захватывает.
А C
А C
Извини за искажение фамилии .Я на другом форуме про Чернышёву тоже Татьяну ( костоправ) переписывалась и машинально тут вставила не верную фамилию . Но по сути всё так .
А C
А C
Она же сама говорила , что "влезла" в тему не как спец ( я по лингвистики) . Но ведь на стыках совершенно ( на первый взгляд )разнопрофильных наук часто делаются открытия .
А C
А C
Кстати во её прямые слова про то , кому принадлежит наш мозг:"Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос."
Gosha Velikolepniy
Gosha Velikolepniy
Быть может по первой своей докторской она лингвист а быть точнее - фонетист. у ней докторская не только по языку. Её речами заслушиваюсь потому что она о самом сложном органе человека - мозге да и не только человека рассказывает так просто и интересно - это один из её талантов. А про взаимосвязь мозга и речи.. это будет преследовать её всегда. Но тем не менее она большая умница.
А C
А C
Согласна .
Gosha Velikolepniy
Gosha Velikolepniy
Ладно Алла, Татьяна ещё много нам с тобою расскажет о мозге, если что давай ссылочки на её интервью, публикации, лекции, передачи с ней. Готов обсудить я - профан по части мозга, с чем не согласен, что зацепило. По крайне мере у нас с тобой общий интерес к мозгу. Одобрям-с мою идею? Жду-с!
ТАТЬЯНА БУКАЕВА (МАРТЫНЧУК)
ТАТЬЯНА БУКАЕВА (МАРТЫНЧУК)
Похоже, что мозг похож на телевизор, через который транслируют информацию.

Раскадровка

Татьяна Черниговская - Наш мозг
Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг Видео: Татьяна Черниговская - Наш мозг