23 дек 2018

Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме?

1:48
11 КОММЕНТАРИЕВ
МАКС И ЛИНА КОТЛЯРОВЫ
МАКС И ЛИНА КОТЛЯРОВЫ
В ГРЕЦИИ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПОКРЫВАЮТ ГОЛОВУ В ХРАМЕ .
человек простой
человек простой
бредовые слова у этого священника. Он разрешает все, что запретил Всевышний.
Марина Захарчук (Иванова)
Марина Захарчук (Иванова)
Женщины добровольно приняли один позор - остриженные волосы (благодаря эмансипации и революции). Так из слов о. Димитрия выходит, что теперь давайте безбоязненно и безболезненно примем и другой позор - непокрытую голову! Давайте оставим хотя бы храмовые традиции в покое, не будем их ломать! Хотя... После новой концепции РПЦ о разводах (которая в корне противоречит словам Спасителя и ап. Павла о браке), такая мелочь, как непокрытая голова... В общем, снявши голову, по волосам не плачут!
Марина Захарчук (Иванова)
Марина Захарчук (Иванова)
Лада, вот мой комментарий
Наталья-Хадижа Жиркова
Наталья-Хадижа Жиркова
а в Библии так написано: если жена не покрывает головы своей,то пусть остригается на лысо как коленка, а если ей стыдно,то пусть покрывается. Вот!!! нет третьего варианта!! только покрытая или лысая!!и там речь идет совсем не о Храме! а о простой,повседневной жизни!! Коринфянам 11:6-10
Марина Захарчук (Иванова)
Марина Захарчук (Иванова)
Совершенно верно: речь не идёт о женщине в храме. Но разве это означает, что мы и в храме должны быть непокрытыми? Любой духовник вам скажет, что надо удерживаться хотя бы от тех грехов, от которых ты можешь удержаться. Потому что каждый очередной грех тянет за собой следующий. Пример: нарушил воздержание в супружеских отношениях во время поста. Разве из этого следует, что теперь можно и нужно бросить пост и в пище? Напротив! Храни пост хотя бы в пище, и тогда постепенно научишься хранить его во всём другом. Раньше, не так уж и давно, в театр, в ресторан не пускали женщину в брюках, а мужчину - не в костюме и без галстука. Сегодня мы и в театр, и тем паче в ресторан можем придти полуобнажёнными. Ну, а, скажем, в Кремль на приём? Ведь не пойдём? Почему? - не принято (да и не пустят). А в храм - можно?
Марина Захарчук (Иванова)
Марина Захарчук (Иванова)
И нет в Библии слова "лысая". У Апостола: "...а если не хочет покрываться, то пусть и стрижётся". Это просто пример из жизни: в то время невозможно было представить женщину со стрижкой. В Писании сказано, что мужчина снимает головной убор в храме в знак покорности Богу, а женщина покрывает голову в знак покорности мужу. Если мы будем отрицать необходимость покрываться, то отсюда вывод: и мужу быть покорным не нужно... И так, постепенно, от греха к греху - дойдём до полного забвения Бога. А может, надо наоборот: жить вопреки мирским нормам, если они противоречат Закону Божьему?
Наталья-Хадижа Жиркова
Наталья-Хадижа Жиркова
да,надо закон Божий ставить превыше любых других законов!! верующий человек живет вопреки мирским законам,но в угоду Божию! Ведь перед ним мы будем отвечать в День Судный!
Владимир Кривопалов
Владимир Кривопалов
согласен классное видео присоединяюсь поддерживаю полностью общее мнение поэтому поводу об этом самом деле
Татьяна Локтева
Татьяна Локтева
доброго времени всем , люди, не за то бьётесь: покрыта голова у женщины или нет какая разница? Бог сам разберётся как ему надо. чтобы мужчин не смущать в церкви -это тоже ерунда (для чего они в церковь ходят к Богу или на девок глазеть). заботься о своей Душе о ближних о родине не допускай войны в семье или в отчизне подкармливай бездомных живи с любовью и прощением. так что простите ту что пришла в церковь в платке или без платка -это такая мелочь. важно что она пришла...
Наталья Дульцева-Гордиенко
Наталья Дульцева-Гордиенко
Он же не говорит .что традиции надо нарушать,Он говорит Правильно,вы не внимательно прослушали просто.

Раскадровка

Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме?
Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме? Видео: Можно ли женщинам не покрывать голову в Храме?