22 дек 2018

Колхоз на Оке-1957

Александр Миронов
9:47
20 КОММЕНТАРИЕВ
николай стерелюкин
николай стерелюкин
Так приятно смотреть на дело рук наших земляков и сколько было ими сделано, какие грандиозные планы и куда всё это дели? Этот фильм надо было показать собранию колхоза когда Штыкова провожали на пенсию и всё у него надо было отобрать, он этого не заслужил, пусть сам построит и сам посадит, вот тогда это будет его. Какие все красивые и молодые, кроме Белоусовых ещё и Шаховых должны были показать у также была съёмка в доме, тогда о многих фильмы снимали.
Александр Колосков
Александр Колосков
Фильм откровенная пропаганда КОММУНИСТОВ. Никогда доярки ни работали в белых халатах, это в принципе невозможно. Опытный ЭЛЕКТРИК вкручивает лампочку ИЛЬИЧА просто в голый патрон. Освещение на ферме по ТУ должно быть оборудовано закрытыми светильниками. Ну и еще много можно перечислять ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ляпов коммунистической пропаганды. Но главное этого фильма заключается в том, что МОСКОВСКАЯ область имеет все возможности для плодотворного труда и выращивания сельхоз культур и животноводчиской продукции при правильной ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА. И ДЕДИНОВО даже сейчас не перестало играть заметную роль в сельском хозяйстве подмосковья. И только сейчас, когда пошли экономические САНКЦИИ запада, наше руководство страны наконец ОПОМНИЛОСЬ. Но только время покажет, будут развивать собственное продовольственное благополучие или опять с помощью ЖИДОВСКОЙ пропаганды и безмозглого руководства, окончательно похоронят СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОДМОСКОВЬЯ.
Александр Колосков
Александр Колосков
Да немогу удержаться не сказав, что огромное количество СОВХОЗОВ и КОЛХОЗОВ Московской области было просто УНИЧТОЖЕНО по воле ВРЕДИТЕЛЬСКОЙ политики ЖИДОВСКОЙ ВЛАСТИ. Начиная со времен ИУДЫ ГОРБАЧЕВА и практически до последних лет. Было принято МИРОВОЗРЕНИЕ, что земли МОСКОВСКОЙ области непригодны для сельского хозяйства. Молодеж в итоге осталась без работы и была вынуждена ехать на заработки в крупные города. А потом для рабского труда стали завозить ГАСТОРБАЙТЕРОВ, якобы РУССКИЕ не способны сами работать и только СПИВАЮТСЯ. Вот это и есть УМЫШЛЕННОЕ уничтожение своего родного производства и потом обосновывание этого деяния с помощью СИОНИСТСКИХ враждебных СМИ. Такая политика имеет огромные догосрочные подводные камни, которые придется пережить уже в ближайшее время.
земцова наталья
земцова наталья
А вы были в этом колхозе? Зря так говорите... В 50-х годах когда руководил Генералов Ф.С.-дважды Герой Соц. труда , доярки действительно ходили в белых халатах и копыта телятам мыли. Вот так было, и это правда. В то время мои тетки там тоже работали.Все было строго очень.А зоотехником работала Вальстен В.И., тоже Герой Соц. труда. Вам эта фамилия о чем то говорит? Колхоз был очень богатым и гремел на всю страну.Очень жалко, что постепенно все развалили и растащили то, что создавалось огромным трудом...
Александр Колосков
Александр Колосков
Вы сказки расскажите кому угодно. Но доярки в принципе не могут ходить в белых халатах. для этого есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины. Коровы просто боятся белых халатов. Именно поэтому все на ферме ходят в одежде не ярких цветов, лучше в черных или темно синих. Вы наверное тоже о коровниках только в кино представление свое сделали. Я лично и раньше был в КОЛХОЗЕ ДЕДИНОВО и сейчас там ежегодно бываю. Сказки расскажите детям дошкольного возраста.
Оксана 💫
Оксана 💫
хороший фильм! 1957 год. Прошло всего 12 лет после окончания войны и такой колхоз богатый. А сейчас все развалили
Елена Алифанова ( Серягина )
Елена Алифанова ( Серягина )
Хороший фильм !!! Обидно , что сейчас все развалили и растворили!!! Тогда такие колхозы гремели на весь СССР!!!
николай стерелюкин
николай стерелюкин
Привет Саша. То, что ты говоришь это сильно серьёзно, но ты не знаешь всей правды об этом колхозе, а я вырос в этом селе и мой отец работал в нём техником иск. осем. его Генералов к себе перетащил, т. к. отец был высокий спец. и награждён был медалями ВДНХ и получал ежемесячно денежное вознаграждение от Академии подписанное акад. Келдышем лично, в колхозе некоторые нач-ки ревностно к этому относились, за что и недолюбливали отца. А зоотехник Вальстен В.И. немка, ух как строга была во всём, да доярки носили синие халаты, но и в белых халатах дойку коров проводили и это точно, коров мыли регулярно и не дай Бог скотник корову сдаст доярке в навозе выпачканную - скандал, а как кормили если бы ты знал даже селёдку использовали в рационе, турнепс, свекла кормовая, жмых, комбикорма, сено летом пастбища, а ты знаешь, что к нам в село лично Н.С. Хрущёв приезжал, он дружен был с Ф.С. Генераловым председателем колхоза, после этого у нас усиленно стали засевать поля кукурузой и появился кукурузный силос параллельно с травяным, Были построены круглые кирпичные башнии для силосования кукурузы на зиму, произошёл рост надоев молока и полетели награды дояркам и другим колхозникам, было присвоено многим герой соц.труда. Село стало развиваться, новый клуб построили, новую баню, пекарня своя была, т. к. река Ока разливалась широко и разливы долго держали высокий уровень воды. Так что село наше не только старинное и основатель флота Российского, но и, как я говорю, село героев и я один из них! А теперь Саша давай оспаривай меня, если всё было на моих глазах, а что сейчас сотворили с колхозом и селом я бы этому Штыкову и иже с ним оторвал бы все выступающие части тела.
николай стерелюкин
николай стерелюкин
Саша, хочу ещё добавить к ранее сказанному, в селе основные улицы были заасфальтированы и проведено люминесцентное освещение на улицах села, по причине того, что когда в СССР проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов к нам в село приезжало много иностранной молодёжи и впервые увидели живых американцев, негров, мексиканцев, китайцев, португальцев и других устраивались концерты, музыка, танцы, плакаты, легковушки с большими динамиками, значков нам на дарили, тогда я впервые попробовал американскую жвачку, по сей день помню её вкус, сейчас такой жвачки нет. Вот как оно было, то трудное время.
Александр Колосков
Александр Колосков
А мы с вами говорим как слепой с глухим. Оспаривать ваше детство в колхозе я не собираюсь и вашего отца я не знаю, но видно человек он был требовательный, это обсуждать я не имею ни какой возможности. Но вот ДОЯРКИ в белых халатах и другие пиар кадры это очень сильно бросается в глаза. Может вы лично не замечаете этого, но мне как специалисту это было всегда смешно видеть. Ну а ваша заметка о дружбе ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и ХРУЩЕВА все ставит на свои места сразу. Становится понятно, как снимали этот фильм. Ну а то, что сейчас живем во время уничтожения СЛАВЯНСТВА и заселения наших РОДНЫХ земель ГАСТОРБАЙТОРАМИ, по моему в доказательствах не нуждается. Кстати про ФЛОТ РОССИЙСКИЙ это вы точно заметили, что первые ПЕТРОВСКИЕ военные суда были построены в ДЕДИНОВЕ, это факт известный и неоспоримый.
николай стерелюкин
николай стерелюкин
Саша, ну ты опять за своё. Я знаю, что ты спец. по животным, но тот факт, что доярки доили коров в белых халатах был! По началу коров доили в рукопашную, а затем уже стали внедрять механическую дойку коров. У нас в колхозе был дизель электоргенератор, кстати он и сейчас в строю слава Богу не разломали и не сдали в металлолом, когда были перебои с электричеством по весне в разлив или в пургу зимой, то его запускали и он работал до 24 часов вечера. У нас ещё и конный двор был с хорошими скаковыми лошадями, а за клубом был ипподром, бега были.
николай стерелюкин
николай стерелюкин
А вымя коровам мыли тёплой водой и смазывали вазелином, а вазелин доярки намазывали на скамейки снизу, чтобы не бегать к бригадиру.
Александр Колосков
Александр Колосков
Спору нет, если ты в это вериш, флаг тебе в руки и барабан на шею. Я в очередной раз повторю, что в белых халатах только для киношников доярок одевали. И электрик лампочки меняет в фильме в пустом коровнике. Очень показательный фильм. Ну не нужно вам хоть в это людей сейчас в заблуждение вводить. Могу про все ляпы этого фильма целую статью написать, только формат маловат будет. Поэтому перестань пиарить КОММУНИСТИЧЕСКОЕ время. Было раньше несомненно много хорошего, только это за кадром осталось.
Александр Колосков
Александр Колосков
Но вот одно бросается в глаза 1957г. А КОЛХОЗ все еще носит имя СТАЛИНА. Ну Пиар про поездки ГЕНЕРАЛОВА по полям на ЗИМЕ это вообще даже вызывает улыбку. Для такой съемки выбрали самый лучший день без дождей и лужайку поближе к асфальту. И вообще ничего про быт селянина кроме застолья в вышиванках у САМОВАРА и чай в прихлебку. Вот только забыли сказать, как ХРУЩЕВ сельское хозяйство своими реформами уже тогда уродовать начал и какие налоги и порядки для крестьян придумал. Вот о чем фильм посмотреть былобы интересно.
Александр Колосков
Александр Колосков
Да вымя коровам и крепостные крестьяне мыли теплой водой, ты лучше раскажи как можно корову доить с грязным выменем. А вазелином вымя не смазывают, есле не знаеш. Для смазки вымя применяют специальный КРЕМ из натуральных инградиентов, а вазелин это не пищевой продукт, это химия, нефтепродукт. Коля учи мат часть, а то слышел звон да не знаеш где он.
Александр Колосков
Александр Колосков
Кстати вымя начали смазывать кремом после того как перешли на МАШИННУЮ дойку. Доильные аппараты сильно травмируют соски во время дойки, вот и смазывают кремом на натуральной основе.
Александр Колосков
Александр Колосков
Состав вазелинаТехнология изготовления вазелина остается неизменной. Изготавливают это средство из небольшого количества парафина, минерального масла и нефти. В отличие от многих других косметических средств он не имеет ни вкуса, ни запаха, поэтому хорошо переносится даже людьми, страдающими аллергией.Изобретен вазелин был еще в 1859 году и сразу стал пользоваться огромной популярностью. В настоящее время это средство производиться в огромных количествах и применяется не только в косметических, но и в бытовых целях.
Александр Колосков
Александр Колосков
А фильм напомню 1957г.
Александр Колосков
Александр Колосков
Крем для вымени коровВ России наиболее популярны два крема для вымени коров – «Зорька» и «Нежность».«Зорька» применяется для профилактики и лечения всех повреждений вымени коров, значительно снижая вероятность развития мастита. Крем «Зорька» содержит биологически активные вещества, оказывает противовоспалительное действие, придает коже эластичность, защищает вымя от неблагоприятного воздействия внешней среды, облегчает процесс доения, усиливает процессы регенерации. В составе крема «Зорька» основное действующее вещество – флорализин, который содержит фосфолипиды, витамины А, Е и в меньшем количестве – другие, а также полиненасыщенные кислоты.Крем для коров «Нежность» содержит экстракты календулы и алоэ вера, Д-пантенол, масла плодов клещевины, рыжика, кокосовое, соевое и витамин Е. Крем для вымени коров «Нежность» обладает прекрасными питающими и защитными свойствами. Он заживляет трещинки, укрепляет стенки сосудов, способствует быстрому восстановлению кожи, повышая её упругость и эластичность. Кроме того, крем «Нежность» образует на коже вымени защитную пленку, которая и предохраняет её от агрессивных факторов внешней среды.Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/19781/
Оксана 💫
Оксана 💫
Интересный факт: Интересно, что первым Героем Соцтруда оказался И. В. Сталин, Эта награда присваивалась исключительно за создание новых образцов вооружений или за трудовые достижения в годину войны.Однако были в истории и такие редкие явления, когда высшие трудовые награды получал целый коллектив из одной деревни. Именно так случилось в подмосковном Дединове Луховицкого района.В июне 1949-го сразу 8 колхозников этого села удостоились геройского звания за среднегодовой удой по 5500 кг молока от коровы. Результат по тем временам и условиям фантастический.Славными лаврами тогда увенчали председателя колхоза Ф. Генералова, зоотехника В. Вальстен, завфермой В. Миронова, ветеринара С. Сосова, доярок К. Лощенову, Е. Капкову, А. Лытикову и юного пастуха Н. Федулова.

Раскадровка

Колхоз на Оке-1957
Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957 Видео: Колхоз на Оке-1957