22 дек 2018

Первый чемпион UFC Хойс Грейси!

Владислав Сергеевич
1:40
13 КОММЕНТАРИЕВ
Феликс Эдмундови Держинский
Феликс Эдмундови Держинский
На данный момент это не актуально,в том чемпионате не было доже Олега Тактарова - ребята из бывшего СССР хлопнули бы этого товарища,кто не согласен проблемы ваши!
Александр Тюрин
Александр Тюрин
Грейси семейный клан и они прославили джоу джитсу,на тот момент только всё начиналось и полностью согласен что поймали момент ,чисто повезло с соперниками.....
Александр Тюрин
Александр Тюрин
Самбо на тот момент не популярно было,а Вольная борьба во многом превосходит ,но по болевым уступает,все виды хороши по своему и глупо говорить кто круче ,вышел в ринг уже Мужчина! Воин!
Александр Пробейголова
Александр Пробейголова
Грейси побеждал Дена Северна,дважды выигравшего у Тактарова.
Александр Тюрин
Александр Тюрин
Но не известно как бы закончился бой если бы бились Тактаров и Грейси...
Александр Пробейголова
Александр Пробейголова
Неизвестно.Но Грейси побеждал Шемрока и Северна,которых не смог победить Тактаров.
Александр Тюрин
Александр Тюрин
Тактаров это вообще выдающийся человек благодаря ему лично я зауважал самбо,хотя думал что круче кик бокса нет ничего ,а Фёдор продолжил .....
Александр Пробейголова
Александр Пробейголова
Согласен.Но Такткров,в отличие от Федора,встречался в бою далеко не с лучшими представителями ММА.А самбо - это действительно сила!
Александр Тюрин
Александр Тюрин
Так ему лет сколько? С каждым годом обороты растут и случился же момент что и ,но Фёдор победит ,скоро будет бой....
Александр Пробейголова
Александр Пробейголова
Да,очень надеюсь на победы Федора в будущем,сколько дерьма сейчас происходит,должно же быть хоть что-нибудь хорошее...
Игорь Шведченко
Игорь Шведченко
НЕ фантазируй стратег!!! По тем временам этот боец многих сильных бойцов мира сего завернул в бараний рог . И это было его время
Феликс Эдмундови Держинский
Феликс Эдмундови Держинский
Спорить не буду,но Федя и еще новые молодые ребята из Чечни и Дагестана мне нравятся больше,все мы жили когда то в СССР,хотя мастера бокса:Фрейзер,Форман,Али,Холифилд,Тайсон афроамериканцы,только Мэнни Пакьяо Фелипинец,я не люблю америкосов,но бокс и кино у них на высшем уровне!
Владислав Сергеевич
Владислав Сергеевич
Идею провести первый турнир UFC предложил отец Хойса Грейси. В Бразилии эти смешанные бои уже проводились,они там назывались Вале Тудо.Так что у Грейси было преимущество перед остальными участниками: он отлично знал чего ожидать от них и знал как действовать.А его соперники впервые столкнулись с таким: выйти в сетку против незнакомого стиля,да еще по правилам почти что уличной драки.Например первый соперник Хойса,боксер Арт Джиммерсон, вообще не знал что такое джиу джитсу. Он думал что с ним будут драться в стойке,а его неожиданно утянули в партер. Также в первом чемпионате почти не было специалистов ведения борьбы в партере. Кроме Хойса хорошо знал партер только Шемрок. Хойс победил его довольно легко, но тут немного дело в везении, что Шемрок попался на болевой. В реванше они проборолись 35 минут и им объявили ничью, хотя, если бы в том бою подсчитывали бы очки, то победу одержал бы Шемрок. В дальнейших чемпионатах у Хойса в противниках бывали спецы партера, но он и не выигрывал больше так легко. Например с Северном он провозился дольше, чем со всеми вместе взятыми соперниками 1-го турнира.Кадзуюки Сакураба развеял миф о непобедимости Хойса, победив того в Японии. А Сакураба был всё таки далеко не самым сильным, он проигрывал и не раз. Просто Сакураба знал чего ожидать от соперника и избрал правильную тактику. Против современных топовых бойцов ММА Хойс не устоял бы. Сейчас бойцы хорошо знают и партер и стойку. Например Сакурабе Хойс проиграл из за плохого умения вести бой в стойке,так как тот умело избегал партера. Но Грейси все равно молодец. Его нельзя считать одним из лучших бойцов в истории ММА, но он принёс в мир единоборств новое.До первого турнира UFC большинство людей думали что бои должны выигрываться так же как в кино : например ударом с вертушки в стиле а ля Жан Клод Ван Дамм. И считалось что борцы не смогут устоять против ударников.Хойс изменил эти представления, показав что борцы вполне могут конкурировать с ударниками и показав, что бои можно выиграть не только сильными ударами. Также он продемонстрировал миру немало новых, малоизвестных приёмов.

Раскадровка

Первый чемпион UFC Хойс Грейси!
Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси! Видео: Первый чемпион UFC Хойс Грейси!