Подборка: Происшествия Беларуси., 22 дек 2018

С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии

Хороший Админ
2:27
11 КОММЕНТАРИЕВ
Анастасия Гептина (Капичникова)
Анастасия Гептина (Капичникова)
У нас в стране своя электростанция, а коммуналка на свет дорожает с остальными коммунальными! Ужас! Народ оббирают до нитки!
Александр Дорошкевич
Александр Дорошкевич
Это где интересно?
Pavel Evdokimov
Pavel Evdokimov
Это точно в Беларуси?
Алексей Жевняк
Алексей Жевняк
В Брагинском роёне
Алексей Жевняк
Алексей Жевняк
Да.
Александр Дорошкевич
Александр Дорошкевич
Спасибо.а что по мощности вы не в курсе?
Алексей Жевняк
Алексей Жевняк
Я сам не в курсе,но про это писалось на сайте ТУТ.БАЙ.Но я нашел в инете пару заметок.
Алексей Жевняк
Алексей Жевняк
Сооружение расположится недалеко от Брагина и будет состоять из 85 тысяч солнечных батарей. Их площадь сопоставима с 80 футбольными полями. Чтобы связать между собой все солнечные батареи потребуется проложить около 800 км кабельных линий (сравнимо с расстоянием от Минска до Москвы). Мощность будущей электростанции составит 22,3 МВт, примерно столько необходимо для всей вечерней подсветки Минска. О грандиозных планах компании 28 апреля рассказал на пресс-конференции генеральный директор velcom Гельмут Дуз. Он сообщил журналистам, что запуск электростанции позволит компании оплачивать примерно половину счета за потребляемую электроэнергию. По предварительным расчетам, период окупаемости солнечной электростанции составит порядка 4-5 лет. В строительство данного объекта планируется вложить 23 млн. евро.
Алексей Жевняк
Алексей Жевняк
Первая солнечная электростанция расположена в западной части городского поселка Брагин. Она займет площадь около 10 гектаров. Мощность станции составит до 4,206 МВт по переменному току. Вторая солнечная электростанция начнет работу вблизи деревни Соболи. Ее площадь — 56,34 гектара. Максимальная мощность составит 18,48 МВт по переменному току. Под строительство объектов выделены земли земзапаса. Арендный срок для компаний собственников — 99 лет. Общая стоимость проектов — не менее 22 миллионов евро. В данный момент прямые инвестиции в строительство составляют 7,8 миллиона долларов.
Pavel Evdokimov
Pavel Evdokimov
Да не прокатит такое сооружение у нас. У нас в теплицах стёкла целыми больше года не бывают, а тут такая бандура.
Александр Дорошкевич
Александр Дорошкевич
Спасибо

Раскадровка

С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии
Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии Видео: С высоты птичьего полета_ крупнейшая солнечная электростанция в Белоруссии