22 дек 2018

Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова.

Ольга Михеева
6:25
7 КОММЕНТАРИЕВ
Галина Арефьва (Трошина)
Галина Арефьва (Трошина)
Молодец, Ольга! Отлично.
Валентина Юрова(карпова)
Валентина Юрова(карпова)
Мало было информации о приезде Кондратовых. Население не знало об этом или знали очень немного. Но то что предки фабрикантов приехали это очень здорово !молодцы организаторы Вачкасы !!!!
Ольга Михеева
Ольга Михеева
Потомки в основном люди интеллектуального труда,ученые в различных областях.Есть среди них исследователи и изобретатели в области космоса,есть ученые, доктора наук , и не один, в области физики -математики,есть ученые,профессора в области педагогики и биологии,есть академик международной академии холода,доктор наук ( к сожалению скончался в 2017г),есть заслуженный геолог,кандидат наук,он выступал в Музыкальной школе, есть издательские работники и редактор издания "Новости космонавтики",есть священники служащие у Патриарха, есть программисты,педагоги,музыкальные работники ,есть работники простых рядовых профессий. Среди них жители столицы и небольших деревень..Их сейчас найдено очень много,у некоторых из них многодетные семьи...., и все они - просто очень замечательные люди..Общаются на равных между собой и представители с высокими званиями и рядовые работники.Очень трепетно заботятся друг о друге,поддерживают между собой связь ,постоянно переписываются в интернет.. И всех их познакомила между собой именно Вача.. Все хотят побывать здесь вновь и вновь..Вача их тянет,сюда им хочется приезжать и общаться с вачкасами,бывать в домах своих предков.тем более после таких радушных приемов.. На мой взгляд среди них нет предпринимателей,способных заниматься производством,Но гены заложенные их предками,прорастают в их потомках.. и это очень видно,Даже у некоторых сходство с предками очень заметно...А завод уже не восстановить.прежний кондратовский,в плачевном состоянии, и у всех уцелевших цехов - есть свои хозяева,а на верхней площадке это уже предприятие не относящееся к фабрике Кондратовых,его построили в советское время,хотя нарабатывали средства для него на старом кондратовском заводе и у этого современного предприятия- свои хозяева за рубежом и в Москве..Огромную помощь в приеме оказывали неравнодушные ,уважающие и чтящие память Кондратовых, жители Вачи..За что я им безмерно благодарна..
Ольга Михеева
Ольга Михеева
Только с годами все мы понимаем что было сделано фабрикантами для наших мест .За 50-70 лет с момента основания фабрики в Ваче ,благодаря Кондратовым, места наши в своем развитии шагнули далеко вперед.Не буду перечислять всего.назову только фабрики : Вача,Лобково,Лесниково,Сколково,Селитьба,Хвощевка,Павлово,Тумботино Ворсма,Хлебниково под Москвой.А это сами понимаете -рабочие места.Построено несколько школ,которые содержались на средства Кондратовых и больница в которой в год пролечивалось бесплатно за средства фабрикантов около 6000 чел.
Валерий Раннев
Валерий Раннев
А может "золотую рыбку"выловить неводом.для восстановления завода.
Вячеслав Филатов
Вячеслав Филатов
Валерии, золотая рыбка уже не поможет. В эпоху Кондратовых были деловые люди, патриоты свой страны. А теперь эффективные менеджеры, цель которых как можно больше вывезти капитала за границу. Им плевать на свою родину. А самое главное, государство должно способствовать таким, как Кондратов. Слишком мы далеко зашли. В начальной школе, построенной Кондратовым в деревне Лесниково, мне пришлось учиться.
Римма Орехова(Пичугина)
Римма Орехова(Пичугина)
Да очень жаль ,что з а в о д порушили,а без него Вача погибнет. Спасибо,что ты об этом говоришь.

Раскадровка

Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова.
Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова. Видео: Вача 430 лет.Встреча потомков фабрикантов в доме их предка, Д.Д.Кондратова.