Подборка: ВЕРА - МОЩНАЯ СИЛА, 22 дек 2018

Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА)

Валентина Подроща
58:11
11 КОММЕНТАРИЕВ
Валентина Подроща
Валентина Подроща
Этот документальный фильм о творческом пути автора духовных песнопений и стихов иеромонаха Романа (Матюшина). Его песни слушают и поют на всех континентах Земли. В фильме архимандрит Тихон (Шевкунов) рассказал, как однажды услышал голос отца Романа, доносящийся из покоев Патриарха Пимена.Оказалось, Святейший очень любит песни отца Романа и часто слушает его записи. Патриарх Пимен сам был «поэтом, и он был прекрасным певцом, и он был прекрасным музыкантом, и он смог оценить и принять удивительное творчество композиторское, песенное и поэтическое», говорит архимандрит Тихон.В конце 1980-х Россия заслушивалась песнопениями иеромонаха Романа. Под его удивительный голос с неподражаемой интонацией воцерковлялась Россия. Песни иеромонаха Романа уже давно разошлись по всей стране и пересекли границы России. В 1983 году Александр Иванович Матюшин принял монашеский постриг в Псково — Печерском монастыре, а через десять лет удалился в скит Ветрово. Монашеский путь отца Романа был сложным и тернистым. На восемь лет он лишился и голоса, и слуха. Общался с немногими близкими людьми только письменно. Монах, он стойко и мужественно выдержал это испытание. Он обрел голос и слух так же внезапно, как и потерял. Время полной тишины он воспринимал как волю Божию.Писать стихи иеромонах Роман начал рано. Старец Николай Гурьянов благословил отца Романа записывать на кассеты свои песнопения, потому что понимал, что пение может быть продолжением молитвы. В стихах иеромонаха Романа мы находим беспощадность к собственным грехам, покаяние, боль о России.Художественный руководитель Кубанского казачьего хора, народный артист России Виктор Захарченко сказал: «Русь непременно исполнит свою миссию на земле, поэтому такие будители духовные, как иеромонах Роман, они нам очень нужны, они напоминают — Русь жива, Русь поет…»Об иеромонахе Романе в фильме рассказывают отец Тихон Шевкунов, певица Жанна Бичевская, актер Александр Михайлов, профессор Александр Корольков.Фильм снимался на Псковской земле — в Псково — Печерском монастыре, в окрестностях Изборска, в скиту Ветрово, где большую часть года живет о. Роман.Главная премия в номинации «Лучший сценарий» кинофестиваля «Радонеж» 2012г.
Павел Кондратенко
Павел Кондратенко
!
Галина Мелякина
Галина Мелякина
Спасибо
Елена Тарасенко(Румянцева)
Елена Тарасенко(Румянцева)
Русь всегда будет жить!!!
Любовь Улихина(Калугина)
Любовь Улихина(Калугина)
Огромное спасибо и благодарность создателям фильма и участникам!Бальзам на душу!!!Удивительные стихи и песни,которые льются из родниковой,чистой,светлой души иеромонаха Романа.Которые напоминают нам о самом главном-любви к Богу,о созданной им красоте!!!Ах,как хотелось бы побывать в скиту Ветрово!И еще, поблагодарить о.Тихона Шевкунова за удивительную книгу"Несвятые Святые".Просто,доступно,понятно.Очень тронуло.Кто не читал,советую прочесть.Спаси Вас всех Господь!!!
Галина Семина(Лисятикова)
Галина Семина(Лисятикова)
Храни Господи, отца Романа! Какие стихи, а как отец Роман их исполняет, душа плачет и поет вместе с ним!
Любовь Низковских (Брызгалова)
Любовь Низковских (Брызгалова)
Полностью согласна с Г.Семиной
Валентина Замай
Валентина Замай
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ФИЛЬМ , КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ , КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ И МНОГОЕ ПОНЯТЬ . СПАСИБО ОТЦУ РОМАНУ ЗА ЕГО ДУХОВНЫЕ И ДУШЕВНЫЕ СТИХИ И ПЕСНИ КОТОРЫЕ ДОХОДЯТ ДО САМОЙ ГЛУБИНЫ ДУШИ И ДУША ОТКЛИКАЕТСЯ НА ЭТУ ТЕПЛОТУ , РАДОСТЬ И ДОБРОТУ . РУСЬ ЖИВА И КАК РОДНИК НЕ ИССЯКАЕМА
Ксения S
Ксения S
Смотрю уже который раз и все с большой любовью ....Многая и Благая лета отцу Роману ...очень его люблю
Галина Теплых (Серкова)
Галина Теплых (Серкова)
Смотрела первый раз прекрасный и поучительный фильм.Спасибо.
Тамара Андреева
Тамара Андреева
Спасибо за фильм ! Спасибо отцу Роману !!!

Раскадровка

Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА)
Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА) Видео: Фильм) РУСЬ ЕЩЁ ЖИВА)